Лекарственные препараты после ЭМА

Страницы: 1
Лекарственные препараты после ЭМА
 
Добрый день.
Мне 34 года. детей нет, но очень хочется их иметь. 06.04.12 с диагнозом множественная миома матки мне была произведена ЭМА. Операция прошла успешно, выписали на 4-й день. Спустя месяц контрольное узи показывает отсутствие кровотока в узлах (их у меня более 5, три больших около 40*40мм, два около 20-18мм и еще около 3-4 менее 10мм), узлы незначительно уменьшились.
При выписке из больницы были прописаны антибиотики, обезбаливающие и бусерелин.
Антибиотики и обезболивающие я пропила, а по поводу бусерелина обратилась к лечащему врачу. Кроме того, в течение этих двух месяцев после ЭМА среди цикла появлялись болезненные ощущения с кровотечениями и последующими мажущими выделениями.
При обращении к оперирующему врачу выяснили, что при направлении на ЭМА врач забыл отменить мне Жанин и все симпотомы были вызваны приемом этого препарата.
Сегодня лечащий врач решил мне отменить Жанин и прописал в течение 4 месяцев применять Дюфастон с 5-го по 26-й день цикла.
Помогите разобраться, какие лекартсвенные препараты необходимо применять после ЭМА? Необходимо ли применение бусерелина? Какими оральными контрацептивами можно пользоваться? Многократно слышала, что дюфастон не применяют при миоме, так почему мне его прописывают, поясняя что миома лечится дюфастоном???
Результаты ЭМА радуют, но не хотелось бы из-за ошибочно прописанных лекарств испортить результат.
Спасибо.
 
Светлана, после ЭМА никакие лекарственные препараты не нужны, а бусерелин и подавно. Его назначение после ЭМА отражение полного не понимания сути ЭМА.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...