Миома на задней стенке. Очень нужен ваш совет.

Страницы: 1
Миома на задней стенке. Очень нужен ваш совет.
 
Добрый день. Мне 30 лет. Миому наблюдаю с 2007 г. До сих пор не беспокоила. Но сейчас беспокоит боль при наклонах ниже поясницы, появилась после физ.нагрузки. Может ли эта боль быть связана с миомой? А вообще, планирую вторую беременность. Планирую (не предохраняюсь) давно, но пока безрезультатно. Имеются некоторые проблемы у супруга (плохие показатели спермограммы). Скажите, могут ли мои результаты УЗИ быть противопоказанием для беременности? Как миома может повести себя при беременности, и вообще, может ли она препятствовать зачатию? Стоит ли вообще планировать? Или надо решить проблему с миомой? От болей гинеколог назначила диклофенак (свечи).
Протокол УЗИ на сегодняшний день такой:
День цикла 7
ТЕЛО МАТКИ:в anteflexio, грушевидной формы. Размеры матки: длина 4,9 см., толщина 4,2 см., ширина 4,3 см.
МИОМЕТРИЙ по задней стенке, в проекции перешейка визуализируется субсерозный миоматозный узел 38Х35 мм. смешанной эхо-структуры, диффузно-неоднородный.
ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена, не деформирована.
М-ЭХО 0,5 см. однородной структуры.
ШЕЙКА МАТКИ 3,1 см. обычной эхо-структуры с признаками эндоцервицита.Правая маточная труба не визуализируется. Левая маточная труба не визуализируется.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 3 смХ2.9 смХ2,6 см. Содержит анэхогенное округлое образование диаметром 27Х27 мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 3смХ2,2смХ2см обычной эхо-структуры с доминантным фоликулом 12 мм.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки миомы матки малых размеров, аденомиоза. Киста желтого тела правого яичника.
Спасибо заранее за ответ. Очень хочу понять, что делать дальше...
 
Очень жду Ваш ответ.
 
Спасибо за ответ...т.е. миому пока не трогать...в смысле, не удалять...? А выносить ребенка я смогу? Миома, кажется, во время беременности дает рост?
 
У меня семеро детей. Последних четверо выносила и родила с миомой. Особых проблем не было. Только при последней беременности на сроке 12 недель было небольшое кровотечение из-за миомы. Врач говорила, что будет выкидыш. Но,слава Богу, доносила до конца.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте