консультация

Страницы: 1
консультация
 
Уважаемые доктора,очень нужна Ваша консультация Меня зовут Гузяль Живу в г.Астрахани Мне 28 лет Детей нет,но хочу в будущем иметь детей. У меня миома,хочу зделать ЭМА,но можно ли? Вот мои старые УЗИ:от01.02.2011г Заключение:Эхо признаки хронического левостороннего оофорита. УЗИ:от14.04.2011г Структура миометрия неоднородная По передней стенки ближе к левому углу матки интерстициальный узел 20х18х20 М-эхо: толщина1,4мм Правый яичник 30х27х31мм Левый яичник 31х28х31мм Заключение:миома матки в сочетании с аденомиозом. Узи:от21.06.2011г Матка-овоидная в anteflexio,с четкими неровными контурами,размерами:54х47х67мм Миометрий-диффузно-неоднородной структуры,по задней стенки матки ближе к перешейку визуализируется интерстицио-субсерозный узел диаметром 29мм По задней стенки матки ближе к дну визуализируется интерстициальный узел деаметром 31мм,По передней и задней стенки матки визуализируются интерстициальные узлы диаметром 3-8мм Отмечается асимметрия переднезадней стенки матки 15/22мм Эндометрий-диффузно-неоднородной структуры толщиной 18,8мм Шейка матки-не увеличена,контур ровный Цервикальный канал сомкнут Цервикальный канал с парацервикальными кистами диаметром2-6мм. Толщина эндоцервикса 4,6мм Правый яичник 36х22х31мм Объем 14см с фолликулами 5-9мм в диаметре Левый яичник 37х17х29мм Объем 9,4см с фолликулами 6-13мм в диаметре Мочевой пузырь-с четкими ровными контурами,без видимых образований.Стенки уплотнены За маткой выпот толщиной 16мм  Дополнительных объемных образований,увеличенных и измененных забрюшинных л\\узлов не выявлено Заключение:Ультразвуковая картина миомы матки 4 недели Эндометриоз.Метроэндометрит.Кист эндоцервикса.Обострение двустороннего хронического оофорита.Узи:от01.09.2011Размеры матки 63х40х60мм Особенности На передней стенки больше слева миомотозный узел d-33мм Шейка матки 26х30мм Цервикальный канал сомкнут Полость матки:линейная М-ЭХО:17мм Правый яичник 27х39мм Фолликулы d3мм;5мм Левый яичник 38х34мм Фолекулы d-2мм:6мм Заключение:Миома матки Пролиферация эндометрия.  Лечения от миомы кроме Вобензим и Жанина не было Врачи говорили что нужно забеременеть и миома может пройти В итоги я забеременела,но 27.05.2012г произошел выкидыш было произведено выскабливания полости матки После выскабливания при выписки делали Узи по передней стенки ближе к перешейку узел 96мм Больше узи не делала Появились боли в левом боку   нога ноет и низ живота тянет Врач который меня выскабливала сказала,что миома растет во внутрь Что бы это значило? Мне так же сказали что я должна 2 месяца реабилитироваться после выскабливания,а потом удалять миому Но я не хочу удалять Хочу зделать ЭМА вот только можно ли мне?Посоветуйте что мне делать?
 
В вашем случае показано проведение ЭМА.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...