Консультация

Страницы: 1
Консультация
 
История:
29л, не рожала.Беременность планировалась на след год.
Два поколения( 4 женщ) миома матки.Но в возрасте ок 40л.
7 лет назад медикаментозн прерыв берем на 5-6 нед, без осложнений.
МЦ - 6-7дней.Необильные,неболезн.
Симптомы:
тянущие ощущения внизу справа.
Показания УЗИ.(делала 2 узи на 7 и 10д МЦ, 2ое УЗИ более расширенное):
Матка располож в антефлексии,форма М изменена за счет множественных М узлов, размеры 6,7*5,7*7,5.
Миометрий однородный.Содержит 7 М узлов с периферич типом васкуляризации:
1. По задней стенке в проекции перешейка матки,преимущ слева,интрамуральный гетерогенный узел,с преобладанием гипоэхогенной структуры, в диаметре до 5,9см.
2. По задней стенке в проекции между перешейком и шейкой М лоцируется интрамур преимущественно изоэхогенный М узел, до 3см
3. По задней стенке в проекции тела  М  лоцируется интрамур-субсерзн  гипоэхогенный М узел,до 2 см
4. По левой стенке в проекции тела М лоцируется интрамур гетерогенный зел с элементами распада (анэхогенные зоны неправильной формы), размерами до 3,2 см
5. По передней стенке в проекции дна  М лоцируется  интрамур-субсерозн изоэхогенный М узел, до 2,4 см
6. По передней стенке в проекции дна матки лоцируется субсерозн изоэхогенный М узел на толстом основании, размером до 1,3см
7. По правой стенке в проекции дна М лоцируется субсерозн узел на толстом основании размером до 4 см
Полость М не расширена,не деформирована.
Эндометрий  7мм,линейной формы,соответствет дню МЦ,в проекции эндометрия определяется изоэхогенное образование линейной формы,размерами 3,3*0,5см, исходящее из дна М, содержащее сосудистую ножку.
Шейка М не деформирована, размеры  4,3*3,5см, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не изменен.
Яичники:
Правый: не лоцируется (оттеснен М узлом)
Левый: 27*18*23,объем 5,4 см куб располож правильно, не изменен, содержит единичные фолликулы до 5 мм
Маточные трубы не визуализируются
Свободная жидкость в малом тазу – около 20мл.
Объемные образования не выявлены
Мочевой пузырь не деформирован
Сосуды малого таза не изменены.

Заведующий геникологич отделением Многофункц Клиники Союз(Матросская тишина,14) назначил удаление полипа,а потом миомэктомию,а потом ещё 6мес колоть люкрин-депо,и только после этого рожать.
Заведующий геникологич отд ГКБ № 36, сказал,если деать операц,то матку мне порежут на куски,а потом соберут как конструктор, что она уменьшится оч сильно.Есть риск расхождения рубцов и соответствено невынашивание беременности.Сказал рожать после удаления полипа.

Что посоветуете Вы?Мне очень важно Ваше мнение.
 
Подскажите, пожалуйста, возможно ли забеременеть если после полового акта прошло всего 20 дней? п/а был с презервативом, и партнёр не кончал в меня, но какие-то непонятные изменения в организме ощущаю.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...