Миома на задней стенке

Страницы: 1
Миома на задней стенке
 
Добрый день. Меня беспокоят ноющие боли ниже поясницы (думаю, в области крестца). Могут ли они быть связаны с миомой, которая расположена на задней стенке матки? Миому наблюдаю с 2007 г., до сих пор она себя не проявляла и не беспокоила, но последние два менстр.цикла были по 25-26 дней. Моя норма 27-28. Размер миомы 3,2Х2,9 (на 27.12.2011 г.) И может ли такая миома стать противопоказанием для второй беременности? Заранее благодарна за ответ. :)
 
Без подробных данных УЗИ невозможно ответить на Ваши вопросы. См. тут рекомендации для консультации на сайте:  https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2
 
Спасибо за Ваш ответ. Все поняла. Сегодня сделала УЗИ. Протокол такой:
День цикла 7
ТЕЛО МАТКИ:в anteflexio, грушевидной формы. Размеры матки: длина 4,9 см., толщина 4,2 см., ширина 4,3 см.
МИОМЕТРИЙ по задней стенке, в проекции перешейка визуализируется субсерозный миоматозный узел 38Х35 мм. смешанной эхо-структуры, диффузно-неоднородный.
ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена, не деформирована.
М-ЭХО 0,5 см. однородной структуры.
ШЕЙКА МАТКИ 3,1 см. обычной эхо-структуры с признаками эндоцервицита.Правая маточная труба не визуализируется. Левая маточная труба не визуализируется.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК 3 смХ2.9 смХ2,6 см. Содержит анэхогенное округлое образование диаметром 27Х27 мм.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК 3смХ2,2смХ2см обычной эхо-структуры с доминантным фоликулом 12 мм.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки миомы матки малых размеров, аденомиоза. Киста желтого тела правого яичника.
И еще раз вопрос. Мне 30 лет. Планирую вторую беременность. Могут ли такие результаты УЗИ быть противопоказанием для нее? Как миома может повести себя при беременности, и вообще, может ли она препятствовать зачатию? Может ли такая миома быть причиной болей ниже поясницы ПРИ НАКЛОНАХ? Врач назначила диклофенак. Что делать дальше не знаю...Спасибо за ответ.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...