длительные месячные при миоме.

Страницы: 1
длительные месячные при миоме.
 
Здравствуйте! С 2008 года страдаю миомой.
Результаты последнего УЗИ:
Тело матки 67*52*66 мм. по передней стенке интерстициальный с центрипетальным ростом, узел 28*32 мм; васкуляризация по контуру узла. Полость матки деформирована узлом, не расширена. Эндометрий 7 мм , однородный.
Правый яичник - 43825 мм однородно-?????хогенной кистой 31Х21мм
Левый - 32Х19 мм обычной структуры
В шейке матки парацервикальные кисты Д- до 11 мм..Цервикальный канал не расширен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Миома матки, узловая форма. функциональная киста правого яичника.

Страдаю не обильными, но длительными менструациями до 3 недель. Таблетки не помогают. Сейчас врач прописала уколы.и  назначила дюфастон. Я прочитала, и ужаснулась. Кто врачей (практически всех) надоумил прописывать этот препарат, раз при миоме их нельзя принимать?
Но я бы хотела узнать, чем можно остановить кровотечение. И что в моём случае может давать кровотечение? Неужели во всех бедах виновата моя миома??? Может другие есть причины? Киста, например? Гормоны? Ведь не хочется кроить всё скальпелем....Тем более, что доктор сказала, после 40 лет выкидывают все женские органы без разбора, объясняя тем, что если оставить яичники, большая вероятность что может образоваться рак яичников.  Жестоко, не кажется???  Можно ли в моём случае сделать ЭМА? Мне 43 года.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tango/27.10.2017
Всем здравствуйте.

Меня зовут Татьяна. Я из...
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...