Консультация

Страницы: 1
Консультация
 
Уважаемые доктора!!! Прошу Вас помогите. Мне 34 года. Хотела бы ещё родить. Вот последнее УЗИ после лечения Бусерелином.Размеры матки вместе с узлом длина75мм, толщ.76мм ассиметрия за счёт резко увеличенной задней стенки, ширина78мм.Толщина зндометрия4,5мм.В шейке единичные жидк. образования диаметром до11,0ммбез пристеночного, внутреннего и сосудистого компонентов(наботовы кисты). Заключение: признаки миомы матки(межмышечной с центрипетальным ростом), размеры которой соотв.берем-ти сроком в 6 нед. подлиннику и 14 нед. по поперечнику, признаки хронич. воспалительного процесса в малом тазу, осложненного спаечными явлениями; наботовых кист шейки матки; умеренного расширения вен малого таза. У врача ещё не была, но я знаю, что там скажут. Неужели всё безнадёжно?
 
В вашем случае надо смотреть, так как из описания УЗИ нет четкого описания миоматозного узла - написано \"увеличение стенки\". Врач может путать диффузный аденомиоз с миомой, а это может отражаться на выборе тактики лечения.
 
Спасибо Вам, Дмитрий Михайлович, за ответ! Я старалась кратко, поэтому не написала ещё это:
Тело матки:
эхоструктура миометрия: диффузно неоднородная.
эхогенность меометрия - смешанная.
в проекции задней стенки и дна матки визуализируется солидное объемное образование с четкими ровными контурами, локализованное можмышечно (с тенденцией к центропетальному росту), округлой формы, диаметром 70 мм, неоднородной внутренней структуры, за счет наличия гипо и гиперэхогенного компоненов, смешанной эхогенности. Образование проявляет себя дополнительным аккустическим эффектом \"боковых теней\", в режимах ЦДК и ЭК, в проекции образования выявляется скудный сосудистый компонент (межмышечный миоматозный узел с признаками дистрофических явлений и нарушения \"питания\").
Полость матки: кунтуры четкие неровные; с выраженной деформацией, за счет исходящего из задней стенки объемного образования.

Что вы посоветуете мне делать, Дмитрий Михайлович, все доктора предлагают мне только удаление. Ещё раз, спасибо Вам за ответ.
 
В таком случае вам более всего подойдет ЭМА, но делать эту операцию можно не ранее чем через 2 цикла после окончания терапии Бусерелином.
 
Дмитрий Михайлович, нельзя ли связаться с Вами по телефону? У меня есть вопросы личного характера. Или по электронной почте, как Вам удобно. Спасибо.
 
мой телефон 8-916-188-0201
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...