Первичная консультация

Страницы: 1
Первичная консультация
 
Доброе утро! Не получила, к сожалению, ответа на свое письмо по адресу [email]mioma@mioma.ru[/email] и решила повторить здесь.
Мне 40 лет. Живу в Самаре.
В 28 лет (во время кесарева сечения ) был впервые поставлен диагноз миома матки. По результатам УЗИ от октября 1999 года – размеры матки 63х47х59 , в передней стенке узел 1,4см
В последние годы размеры матки изменялись след.образом:
Февраль 2010 – 70х65х65, узлы 24, 20,  20…
Май 2010 – 70х72х70, узлы по задней и передней стенке 25,28,25,25,21мм

Октябрь 2011  (9 д.м.ц.)– 67х77х89, форма матки – обычная
Миометрий неоднородный, с наличием миоматозных и фиброзно-миоматозных узлов по всей матке количеством до 10 штук мах размером 33мм, неоднородных, гипо- и изоэхогенных с четкими ровными контурами.
Полость матки не деформирована. Эндометрий 3мм.

Апрель 2012 (20 д.м.ц.)– 84х86х96, эндометрий 13мм. Множественные узлы средней и сниженной эхогенности с ровными и неровными контурами (интерстициальные и субсерозные).

Июль 2012 (8 д.м.ц.) – 92х78х98. Форма матки изменена, бугристая , за счет множественных узлов.
Миометрий: строение изменено, за счет множественных интерстициальных и интерстициально-субсерозных узлов по передней, задней и боковым стенкам матки,
Мах размером 36х28, сливающихся между собой.
Полость матки – не расширена, эндометрий – 4 мм, с учетом дня цикла не утолщен.
Шейка – обычных размеров, контуры ровные , четкие, строение не изменено.

На протяжении всего времени никакого лечения не было.
На протяжении последних 6 лет не предохранялась, но беременность не наступала.

На основании результатов последнего УЗИ и осмотра  врач хирург –гинеколог предлагает лапараскопическую операцию по удалению матки.
Я, естественно, против)) Никаких симптомов, которые мешали бы мне жить, связанных с миомой, я не испытываю.Менструации регулярные, цикл 28 дней, не обильные, практически не болезненные.
Показана ли мне процедура ЭМА?
Заранее спасибо за ответ)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...