Прошу врачей посоветовать!

Страницы: 1
Прошу врачей посоветовать!
 
Уважаемые врачи, пожалуйста, посоветуйте, как лучше поступить в моем случае. Мне 31 год, не рожала, сходила вчера на комплексное УЗИ, так как серьезно с мужем задумались над рождением ребенка. И вот ужас! Это страшное слово \"МИОМА\" - как приговор, врач сказал, что срочно надо рожать ребенка, и тогда мол можно будет от нее избавиться. Я человек спокойный, решила не паниковать раньше времени и все изучить подробнее. Нашла этот сайт, несколько часов изучала, поняла, что способ лечения зависит от конктреной ситуации с конкретной миомой, от размеров, кол-ва узлов, расположения и т.п.
Пожалуйста, подскажите, что делать мне с моими параметрами? Правда ли \"бежать\" быстрее рожать или, наоборот, не торопиться, а сначала вылечить миому - сделать ЭМА?
Объем матки: 243 м3
Матка: 67Х73Х94, расположена обычно
Контур неровный, нечеткий
Шейка матки без особенностей
Миометрий неоднородный по задней стенке, миоматорный узел интрамуральный до 7 см
Эндометрий 10мм, структура трехслойная, без признаков изменения
Фолликулярный аппарат без особенностей:
Правый яичник 40Х23
Левый 34Х23
Свободная жидкость в малом тазу не визуализирована

В понедельник иду к гинекологу, хотелось бы получить Ваш совет заранее. Очень буду благодарна за оперативный ответ! Пытаюсь пока еще не бояться...

P.s. Здесь на сайте все участницы миому считают в неделях беременности, а моя, интересно, на сколько тянет...
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...