нужен совет

Страницы: 1
нужен совет
 
что делать? по узи в области дна матки субсерозный узел 10-7мм. В консультацию запись на начало ноября будет только со следующей недели.может пока на гормоны сдать и инфекции(давно не наблюдалась) или пока травы попить? хотя читала что боровая матка влияет на уровень гормонов.
 
Травы не имеют вообще никакого эффекта.
Нужен полный протокол УЗИ.
 
У сестры миома матки,сумбукозная.Послали на гистероскопию.Интересует вопрос..В каких случаях узел может вернутся после операции.:confused::confused:
 
''Иногда они возвращаются...'')) Качественно удаленный узел, как и узел качественно эмболизированный не рецидивирует. Выбор метода зависит от подробностей.
 
Истинный рецидив - возникновение новых миом после ЭМА - редчайшее явление, вероятность - десятые доли процента.
Восстановление кровотока в одном из узлов - это не совсем рецидив. В зависимости от типа эмболизационного препарата, особенностей кровоснабжения матки и яичников и опыта хирурга это может возникать в 0,2-5% наблюдений. Устраняется дополнительной эмболизацией. В наших клиниках - повторы выполняются бесплатно. Благо, у нас их меньше всех в стране по понятным, надеюсь, причинам.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...