Фибромиома матки больших размеров

Страницы: 1
Фибромиома матки больших размеров
 
Здравствуйте. Мне 29 лет. Были одни роды. Была маленькая миома. Теперь у меня фибромиома больших размеров. Врачи предлагают удалить вместе с маткой. Я очень этого не хочу. Я хочу еще сына. Скажите пожалуйста, операбельна ли моя фибромиома при размере 107 на 89. или шанса у меня нет? это субсерозный узел находиться ближе к шейке матки и соответствует 14 неделям.Спасибо.
 
Без протокола УЗИ консультировать невозможно. См. рекомендации тут: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2
 
Спасибо. Привожу данные узи.
Размер матки 120на 113 на 118 увеличны с узлом, контуры тела матки четкие ровные.эндометрий утолщен до 8 мм.
На задней стенке матки, справа, интерстициально - субсерозный узел размером 107 на 98 мм.
Слева яичник 30 на 20 на 26 с эхонегативными включениями справа яичник четко не определяется.
Заключение по узи признаная фибромиома матки больших размеров.
последние месячные были очень болезненными, со сгустками., обильные.скажите пожалуйста, есть ли шанс сохранить мою матку?
Или нет?
Спасибо большое за ответ.
Жду его с нетерпением.
 
Юля, в вашем случае есть шанс сохранить матку и скорее всего вам более всего показана ЭМА.
 
Я живу в Саратовской области. В Балашове. Сколько стоит для меня сама операция ЭМА и сколько лежать после нее у вас.Спасибо за ответ.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...
Ромашка/03.07.2018
После проведенной ЭМА в Центре лечения миомы матки на контрольное УЗИ...