Миома и ЖКГЭ. Пожалуйста, помогите.

Страницы: 1
Миома и ЖКГЭ. Пожалуйста, помогите.
 
Здравствуйте! Мне 53 года. Менопауза 3 года.

Очень прошу Вас помочь мне ответом на мой вопрос.

На УЗИ  нашли интерстициальную миому  и железистую гиперплазию эндометрия. Врач настаивает на проведении выскабливания. Во время выскабливания хотят почистить цервикальный канал, убрать гиперплазию и миому. Но я не до конца уверена, так как операция будет проходить без применения гистероскопии. В нашем городе такой возможности нет. И не уверена в том, что миому можно выскабливать. Врач говорит, что обходить миому никто не будет и ее в любом случае уберут, когда будут выскабливать гиперплазию эндометрия. Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть в этой ситуации? Можно ли выскабливать миому?

УЗИ 15 ноября:

Матка - овоидная 45 х 40 х 46 мм.

Миометрий - диффузно-неоднородной структуры, по передней и задней стенке матки визуализируются интерстициальные узлы d 3-8 мм., с петрификатами
d 1-3 мм.

Эндометрий - диффузно- неоднородной структуры толщиной 5,0 мм. с кистозными включениями  d  1-3 мм. менопауза 3 года.

Шейка матки - не увеличина. контур ровный. мышечный слой однороден. цервикальный канал сомкнут. толщина эндоцервикса 3,6 мм. цервикальный канал с парацервикальными кистами  d 2-6 мм.

Правый яичник. 21 х 13 х 24 мм. объем - 3,3 см в кубе.

Левый яичник 26 х 19 х24 мм. объем - 6,2 см в кубе.

Мочевой пузырь с четкими ровными контурами без видимых образований. Стенки уплотнены. Дополнительных объемных образования,свободной жидкости, увеличенных и измененных забрюшинных л/ узлов не выявлено.

Заключение: Ультразвуковая картина загиба матки. Миомы матки малых размеров. Метроэндометрит. ЖКГЭ. Кисты эндоцервикса. Обострение двухстороннего хронического оофорита.

К врачу обратилась в связи с обострением хронического оофорита. Была боль внизу живота, сейчас все прошло (делали капельницы). Никаких симптомов гиперплазии никогда не было.

Пожалуйста, посоветуйте, что я могу сделать в этой ситуации.

Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Пациентка/08.07.2017
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...