Миома, очень нужна консультация

Страницы: 1
Миома, очень нужна консультация
 
Здравствуйте, мне 36 лет, 1 ребенок 10 лет,проживаю в г. Новосибирске.
У меня миома,
Узи от 28.09.2012  -  передняя стенка, интерстиц. миом. узел 79*46мм с центрипитальным ростом, без дегенеративных изменений.
Подскажите возможность ЭМА, или другого лечения.
Делается ли ультразвуковое выпаривание?
Желательно сохранение возможности для беременности.
Могу ли я выносить ребенка сейчас?
Заранее спасибо.
 
В вашем случае лучше всего выполнить ЭМА
 
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Планирую записаться на ЭМА в ПМЦ или ЕК.
Подскажите как записаться на ЭМА, какие дальнейшие действия с моей стороны должны быть - анализы и т.д.
 
Ольга, для начала вы можете выслать мне подробный рассказ о проблеме + УЗИ на мой адрес [email]dimdoc77@gmail.com[/email] Так будет быстрее всего
 
Спасибо за ответ, я отправила более подробно на ваш адрес
 
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 25 лет,я не рожала и абортов не делала. Вот решила забеременеть,пришла на обследование. Сделала узи, и в шоке. 14 день после менструации. шейка матки 31, церв. кан.расш до 2 мм, заполнен анж содерж. миометрий неоднороден. По передней стенке виз-ся интр. субр. узел 20*16 мм с центрип. ростом? без четких контуров. По задней - интр.узел 15+9 мм. В заднем своде свободная жидкость вс 7 мм. эндометрий 14 мм, трехслойный. полость деформирована. правый яичник 24*16. контуры четкие. Эхоструктура не изменена. левый 23*18, контуры четкие. Эхоструктура с фол-ал л-13.Извините, что так пишу, так как узи написано от руки,и многое не понятно. Врач сказал, неделю подождем, а там решим. А мне так плохо. Сказал, что забеременеть я не могу. Что посоветуете?спасибо!Можно ли беременеть?
 
Здравствуйте! При таких размерах и локализации узлов очень многое зависит от качества УЗИ, в частности оценки выраженности деформации полости матки. Возможны разные варианты от рекомендации беременеть без вмешательств до предварительной гистерорезекции или ЭМА, особенно учитывая наличие нескольких узлов. По описанию вероятность вмешательства довольно существенна. Если решите обратиться к нам, то окончательное решение примем после УЗИ в исполнении наших специалистов.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...