Эмболизация яичниковых артерий

Страницы: 1
Эмболизация яичниковых артерий
 
Добрый день!
Очень нужна Ваша консультация!
У меня миома в перешеечном отделе. 23 июня была сделана ЭМА. Через месяц на контрольном УЗИ было обнаружено уменьшение в размерах миомы но так же один сосуд с кровотоком, через 3 месяца после ЭМА два кровотока. Рекомендуют повторную ЭМА но говорят о том что кровоток может возобновился из яичниковых артерий и нужно их частично эмболизировать яичниковые. Пытаюсь найти в Инете поподробнее про это но безуспешно. Что делать? На сколько опасна эта операция?  общем даже не знаю уже что и как правильно Вас спросить интерисует многое я в панике уже  что делать? Как это перенести?!
Спасибо! С уважением, Анжела!
 
Анжела, я могу показаться пристрастным или даже ангажированным, но я бы рекомендовал делать повторное вмешательство только у нас. Мы уже 10 лет собираем пациентов после неудачных ЭМА или после восстановления кровотока со всей России и СНГ. В таких вмешательствах масса нюансов, они могут потребовать (и требуют) самого разнообразного и сложного инструментария и различных типов (и размеров) эмболизационных препаратов. Причем становится понятно это уже во время самого вмешательства. Мне неизвестна ни одна клиника, где был бы подобный опыт и имелось бы в наличии все, что может потребоваться. Кроме наших баз в ЦПСР, ПМЦ и ЕК, разумеется.
 
Я поняла.
Спасибо большое Борис Юрьевич!
Немогли бы Вы дать контакты клиники, буду думать о возможности обратиться именно в Вашу клинику.
 
Напишите мне на [email]mioma@mioma.ru[/email] - все медицинские данные на момент. Отвечу подробно в описанием различных вариантов по выполнению ЭМА в Москве.
 
Цитата
Напишите мне на [email]mioma@mioma.ru[/email] - все медицинские данные на момент. Отвечу подробно в описанием различных вариантов по выполнению ЭМА в Москве.
Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...