нужна консультация

Страницы: 1
нужна консультация
 
Здравствуйте! Мне нужна консультация.
Мне 37 лет, 7 родов. Рожать больше не буду. 10 лет с миомой. За последний год узел вырос почти в 2 раза. Обильные менструации, низкий гемоглобин, 75
Вот Последнее УЗИ:
14 день цикла. Матка в антафлексио, увеличена, размеры 104Х85Х88. Контуры ровные. Миометрий однородный. В задней стенке интрамурально определяется миоматоз.узел смешанной эхогенности диаметром до 6,5см. Узел деформирует полость матки кпереди, форма его округлая, контуры четкие, бугристые. Васкуляризация узла определяется, не усилена ИР в/узлового кровотока 0,43. В передней стенке нечеткий изоэхогенный узел диаметром 22мм.
Эндометрий 9,0мм неоднородный, равномерный. Полость матки не расширена, без дополн. структур.
Яичники в норме.

Сегодня делали гистероскопию. Результатов пока нет. Доктор только сказал, что матка большая, готовьтесь удалять.

Мой вопрос. Есть ли смысл делать ЭМА, или все-таки удалять матку.
Очень не хочется.
 
Здравствуйте! Если при гистероскопии и выскабливании не будет выявлена серьезная патология, то ЭМА не просто имеет смысл, а является наиболее разумным вмешательством в Вашей ситуации. Миома уменьшится, менструации нормализуются, гемоглобин вырастет.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...