Множественные субсерозные узлы

Страницы: 1
Множественные субсерозные узлы
 
Здравствуйте,Доктор!
Очень бы хотелось понять что мне делать. Мне 28 лет, в сентябре 2012 я забеременела и на первом узи обнаружилось, что на матке 4 миомы. Ранее никаких проблем не было, кроме прижигания эрозии. Врач-гинеколог сказала что о лечении миомы речь не идет, а нужно чтобы не было выкидыша. В ноябре на 8 неделе беременности началось кровотечение, в больнице пытались сохранить плод, знаю точно что кололи прогестерон, через неделю лечения на узи сказали что ребенок замер в развитии и сделали выскабливание матки, на этом же узи выяснилось что миом уже стало около 8-10, узистка даже считать не стала, все впринципе не больше 3,5 см, и их количество пугает. Это первая беременность и такой результат очень пугает. В больнице после выписки сказали что 2 месяца не стоит заниматься лечением, т.к. нужно чтобы все восстановилось после чистки и как будет с количеством и размерами миом. Узнала на сайте что существует несколько способов лечения. Что посоветует? очень хочу сохранить матку и родить ребенка. Сейчас в каком-то потерянном состоянии и не могу понять с чего стоит начать...да и каковы перспективы?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...
Татьяна Алексеева/11.11.2017

Я узнала о ЭМА, попав на страничку Дмитрия Михайловича