Какой метод лечения выбрать?

Страницы: 1 2 3 След.
Какой метод лечения выбрать?
 
Мне 32 года,
детей пока нет / собираемся в след.году/

У меня два узла / снимки во вложении

Что посоветуете? Какое лечение? В какую клинику лучше обратиться?

Спасибо!
 
Мне 34 года, 1 роды. Не давно нашли миому 7*7см, находится вне полости матки и кровоток в ней плохой, что мне делать наблюдаться просто или предпринимать меры?
 
Катерина, большое значение при выборе метода лечения в вашем случае имеет точная локализация узлов. Вы можете подойти ко мне на прием, я сам сделаю УЗИ и мы решим, какой метод вам больше подойдет. У вас выбор между ЭМА и операцией по удалению узлов. ПО этому описанию я пока больше склоняюсь к ЭМА
 
Татьяна, по этим скудным данным  ничего конкретного сказать невозможно. НЕобходимо полное описание УЗИ
 
Цитата
Мне 34 года, 1 роды. Не давно нашли миому 7*7см, находится вне полости матки и кровоток в ней плохой, что мне делать наблюдаться просто или предпринимать меры?

Можете прислать данные для консультации по e-mail, см: www.mioma.ru/letter.html

Не очень понимаю, к слову, что значит \"плохой кровоток\"...
 
Добрый день!
27 лет, детей нет, беременностей не было, роды на дальней перспективе
31.03.12 диагностирована миома матки 39,5*36,6, киста правого яичника и обширная эрозия. Назначен: Дюфастон с 16 по 25 день цикла.
Узи (апрель): кисты нет, миома размером 41*33
Далее, на приеме у гинеколога-хирурга сказали: так как она только диагностирована и скорость роста непонятна, нужно за ней понаблюдать и прийти через 3 месяца.
Узи (август): узел 47*36. Назначена Ярина на 6 мес + свечи Депантол 10 дней
Узи (ноябрь): узел 55*49, сказали что нужно оперировать, но перед этим убрать эрозию.
По поводу эрозии много чего натерпелась, было подозрение на дисплазию и т.д., но не об этом сейчас , от нее меня так и не избавили, сейчас диагноз - цервицит
На данный момент размер узла составляет 52*48 по последнему узи май 2013.
Я в растерянности, нужна ли мне операция, ведь последние полгода она не растет? и что лучше в моем случае имболизация или все-таки оперативное вмешательство?
 
Настя, в вашем случае нужно смотреть. Если есть возможность - приходите на прием. Я сам сделаю УЗИ и мы определимся с дальнейшей тактикой. Так же решим вопрос с эрозией шейки матки.
 
Добрый день!
Мне 53 года,не рожавшая,абортов не было.Миома с 47 лет,В октябре 2012г Эндометрий-14 с включениями,размер матки 65*52*69,субсероидный узел 48*45 -сделали четвертое диагностическое выскабливание.Октябрь,ноябрь 2012г -два укола диферелина.(цель уколов -прекращение месячных,остановка роста эндометрия и узла),Рост эндометрия и узла остановился,но 29 мая 2013 г возобновились  месячные.Эндометрий вырос до 7мм,узел 53*50,матка 66*57*70.Сделали снова укол диферелина-07.06.2013г.Сделали УЗИ -04.07.2013г. УЗИ показало,что матка -56*54*67, узел51*46, эндометрий 2,5мм.Сделали укол диферелина -04.07.2013.Два укола сделали  в октябре ,ноябре 2012 года и 2укола в июне,июле 2013г.Я понимаю,что это действуют уколы.Что делать?Какая вероятность того ,что снова возобновлятся месячные?Удалять матку или наблюдаться дальше?Какой метод лечения выбрать? Что посоветуете Вы?Я очень жду ответа.
 
Здравствуйте! Мне 28, беременностей не было. Обратилась к гинекологу с нарушениями цикла. И маммолог направил в связи с кистой в груди 9мм. (назначили вобэнзим и индинол). Нашли субсерозный на широком основании узел на задней стенке матки в средней трети 21х20х20мм. Прописали джес плюс, сказали явиться через полгода. В следующем году планирую беременность. Надо ли будет удалять миому?
 
Любовь, ошибка в том, что диферелин надо делать 6 инъекций, а не по две. Поэтому сейчас вам на самом деле надо продолжить терапию диферелином и сделать еще 4 инъекции
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...