хотите расскажу чем все у меня закончилось?))

Страницы: 1
хотите расскажу чем все у меня закончилось?))
 
добрый день!
тут я описывала свою ситуацию с миомами.
https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=6248
тогда решался вопрос либо операция либо эма.
я проконсультировалась в ЛОКБ со всеми врачами. сделали гистероскопию. к тому моменту узел по передней стенке был уже больше 5 см. остальные тоже так же увеличились. после долгих обсуждений, споров, слез и соплей, было принято решение о проведении операции - консервативное удаление миоматозных узлов лопаротонически (то есть решили резать чтобы зашить хорошо).
6 февраля меня прооперировали. во время операции было обнаружено больше узлов чем это было видно на узи ( видно было 4, а руками нашли 5). обошлись 4мя разрезами на матке без вхождения в полость. проверили трубы и яичники....там все замечательно. но кисту на правом яичнике трогать не стал. сказал что она у тебя не большая и находится очень близко там к чему то (к трубе) наверное, и если ее удалять, то велика опасность развития потом спаечного процесса.наложили на матку интерсид, дренировали и зашили косметическим швом. сегодня уже дома, на последнем узи матка уже немного уменьшилась, чем была до операции. но отеки еще не спали, поэтому как сказал хирург со своеобразным чувством юмора..\"ну что тут у нас?,- а у нас тут еще пока полное мясо\"))). назначил Клайру. сказал сдать кровь на гормоны и через месяц к не у на прием со всеми анализами. через 8 месяцев будем планировать беременность. вот такие вот дела. написала.....ну мало ли кому пригодится информация.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....