Какой метод выбрать

Страницы: 1
Какой метод выбрать
 
Добрый день!
41 год (только исполнилось), количество беременностей: 5, из них - 1 роды и 4 выкидыша, операции - выскабливания после выкидышей, хронические заболевания - мигрень, миопия (-5). Второй брак. У супруга детей нет. Есть заинтересованность в беременности. Ситуация сложная: Протокол УЗИ от 13.04.2013 - тело матки: положение правильное, форма грушевидная, передне-заднее:90 мм, контуры: неровные, четкие, длина:140 мм, ширина:110мм, структура миометрия: неоднородная, по передней стенке, в дне - интерстицсубсерозный 100:85:85 мм. Эндометрий: М-эхо деформировано 5-6 мм. Шейка матки: размеры и структура б/о. Левый яичник: длина:30 мм толщина:16 мм ширина:21 мм, структура б/о. Определяются фолликулы размером до 5 мм. Правый яичник - не определяется. Патолог. образования в полости малого таза нет. Свободная жидкость не определяется. Впервые диагноз - 12.04.2013. Бессимптомно, жалоб нет, менструации регулярно б/о. При осмотре - шейка чистая, молочные железы чистые.

Предложенный метод - полостная операция по удалению миомы (миомэктомия). Если все удачно - то через 6-8 мес возможность беременности. Понимаю, что риск присутствует. Сама виновата - долго не наблюдалась.:(

Подскажите - в моей ситуации - выбранный метод - будет самым верным решением? Или сначала нужно сделать ЭМА, а уже потом идти на миомэктомию? Или упустим время?:confused:

Заранее благодарна за ответ.
 
Добрый день еще раз!

На эл адрес [email]mioma@mioma.ru[/email] 13.04.2013 отправляла письмо с аналогичным вопросом... Ответа пока нет :(... Хотя Вы пишите на сайте, что отвечаете в течение 1-3 рабочих дней...

Когда можно ожидать ответ?:confused:
 
Ирина, в вашем случае более всего показана ЭМА. При миомэктомии такого большого узла будет большой рубец, что не благоприятно для вынашивания беременности.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...