жд б-ца Барнаул

Страницы: 1
жд б-ца Барнаул
 
Эма в жд б-це Барнаула

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте,мне уже 35 лет,не рожала,были внематочные ,труб нет,в 2011 встал вопрос об ЭКО и выяснилось,что у меня миома-данные УЗИ перед ЭМА апрель 2012 (18-й день м.ц.)-по задней стенке матки,справа,сканируется интерстициосубсерозный узел 42*36*40,32 см.куб.По задней стенке ,в ср.трети,слева-два рядом расположенных интерстициальных узла 19,8 и 12 мм.Узлы с преобладанием мышечно-фиброзного компонента,без выраженных дегенеративных изменений в виде зон отека и некроза,при ЦДК-кровоток в доминантном узде повышен преимущественно по периферии,ИР-0,67,Vsis=31 см.сек. Сделала ЭМА в июне 2012-сказали полная эмболизация,была очень рада,заплатила 45 т.р. Далее попробую писать кратко. В августе УЗИ интерстициосубсерозный-44*31*35мм ,25 см.куб с фиброзом и кальцинатами,с одним питающим сосудом,ИР-0,7; слева-два рядом интерстициальных-18 и 14мм без кровотока. Октябрь 2012-интерстициосубсерозный 47*39*45, 43 см.куб,при ЦДК кровоток умеренно выраженный,три-четыре сосуда по периферии ИР-0,61,Vsis-13 см.с. слева-два интерстициосубсерозный 22 мм и интерстициальный 14мм без кровотоков. Февраль 2013-интерстициосубсерозный 49*34*44 ,39 см.куб. с фиброзом и кальцинатами,ИР-0,53,Vsis-16см.сек. Слева два-интерстициосубсерозный 17 и интерстициальный 12 мм при ЦДК кровоток умеренно выражен. Июнь 2013-ровно год после Эма-интерстициосубсерозный 46*32*44 ,34 см.куб. при ЦДК кровоток умеренно выражен,с един.сосудами ИР-0,50,Vsis-12 cм.сек. Слева два-17 и 9 мм. ( в заключениии везде написано-уменьшение узлов в динамике несмотря на частично восстановленный кровоток). И,наконец,сентябрь 2013-8-й день м.ц.-напишу подробно:матка средних размеров(61*56*55,V=94 см.куб.)правильной формы,контуры неровные четкие. Миометрий неоднородной эхоструктуры,мышечный слой с фиброзным компонентом. 1.По задней стенке матки,справа сканируется интерстициосубсерозный узел 53*38*50мм,54,8 см.куб с фиброзом и кальцинатами,при ЦДК с единичными сосудами(3) ИР-0,59,Vsis-17см.сек. 2-3. По задней стенке,в ср.трети,слева два рядом расположенных узла-интерстициосубсерозный 19 и интерстициальный 12 мм кровоток умеренно выраден с единичными сосудами.Заключение:Состояние после ЭМА,Интерстициосубсерозная миома матки с частично восстановленным кровотоком в доминантном узле,без атипических цифровых показателей кровотока. Получается что практически зря потрачен год драгоценного времени,сейчас просто не знаю что делать!предлагают также миомэктомию,но в моем случае после трех внематочных (раз трубу сохраняли) естественно там спаечный процесс застарелый (операции в 2000,2002,2004 годах) Посоветуйте мне пожалуйста,смогу ли я вообще выносит ребенка,стать мамой?! И еще вопрос аспирационная биопсия-это та же гистероскопия? Кстати в жд б-це даже слушать не хотели о гистероскопии в др.б-це,сказали: только у нас! потом продержали 10 дней,содрали 10 т.р, и Эма делали только через месяц! А у вас есть зависимость периода взятия биопсии до Эма?или взяли биопсию,потом сразу Эма? Жду вашей консультации....
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...