Субсерозные миомы

Страницы: 1
Субсерозные миомы
 
Здравствуйте. мне 41 год, девственница. Каждый год обследуюсь по женской части. в прошлом году (в мае) все было нормально....единственно что мучает с 20 лет это мастопатия, за ней я наблюдаю 3 раза в год и оперировала 6 лет назад. в области малого таза никогда проблем не было. в начале апреля прошлого года почувствовала резкие боли в правой части живота, подумала аппендицит и и побежала к врачу..боли были сильные...не стала дожидаться скорой, поехала сама....там аппендицит исключили, однако нашли три миомы 0,9   , 1,1 и 1,0 см....все субсерозные...но успокоили что такую боль давать они не могут .э.боль и правда прошла, видимо была связано с кишечником...но благодаря ей нашли миомы...побежала по гинекологам...у всех разное мнение, назначили дюфастон-начиталась-пить не стала.....нормального адекватного гинеколога который мне бы ответил что мне делать с моими узлами в нашем городе я не нашла..пошла в онкологический к онкогинекологу..там тоже самое- наблюдать..и мекнше чем 5 см  они за узлы не рассматривают...через 3,5 месяца (через 3 цикла) делаю повтороное узи...два узла как есть, другой у задней стенки был 1.1 стал 1,6.....опять в онкологический.....там опять говоря наблюдать полгода....и раз нет кровотечений и болей оставить как есть..я говорю какое кровотечение- они субсерозные??? ответ-если такая умная лечи себя сама.....на мои вопросы а вдруг это злокачественное образование они даже не обратили внимание...сказали что миома от рака отличается, а саркома редкое заболевание и все ровно не будут ничего делать пока 5 см не станет тем более я близка к климаксу.....я незнаю как они решили что у меня климакс близок не проведя никакого обследования в нашей семье не было климакса в 41) и ждать пока вырастет для меня боязно.....на гормоны не отправили...пошла в ЖК..там сказали тоже самое только отправили на гормоны (буду сдавать на этой неделе)....скажите пожалуйста что мне предпринять??? у меня дочка удочеренная, я очень боюсь что так донаблюдаюсь до этих 5 см что потом буду от другого лечиться.....может ли так проявляться саркома/? может мне что то сдать дополнительно??? в онкодиспансере и слушать не хотят ничего, а другие гинекологи советуют только дюфастон, индинол и эппигалат и боровую....что делать?? спасибо большое....да, еще обий анализ крови сдала..СОЭ 23, гемоглобин 120..все остальное в норме....
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...