Эсмия

Страницы: 1 2 След.
Эсмия
 
Д.день.
Буквально вчера я начала принимать Эсмию, пугающую своей новизной и ценой.
И сразу же, как по заказу, стали актуальны банальные и, я бы даже сказала, дурацкие вопросы:
1) можно ли при приеме Эсмии летать на самолетах (надо лететь в командировку),
2) допустим ли алкоголь в разумных количествах (у свекрови юбилей, у подруги свадьба).
Прошу прощения за подобные вопросы, ведь многие подумают \"надо о лечении думать, а она об алкоголе...\", но они действительно для меня актуальны.
Заранее спасибо за ответы!
 
А еще интересно, через сколько после приёма этого препарата можно беременеть.
 
Очень жаль, что никто не отвечает.
 
Я могу ответить.
Врачи в Шотландии, на конгрессе.
Приедут - ответят.
Впрочем про Эсмию на форуме уже писали...
 
Катрина, на фоне приема этого препарата можно летать на самолете и употреблять алкоголь в умеренных количествах. В целом эффективность этого препарата умеренная, эффект недолговременный, проблему миомы матки он окончательно не решает. Принимать его можно только 3 месяца. В своей практике я не его не использую.
 
Мне тоже назначили этот препарат, врач сказал, что никаких ограничений в повседневной жизни его прием не приносит. мне его назначили с целью подготовки к операции по удалению миоматозных улов для того что бы уменьшить кровоснабжение, то есть о лечебных функциях в данном случае речь не шла, уменьшение узлов может быть, но с отменой препарата они снова начнут расти.
 
Цитата
Мне тоже назначили этот препарат, врач сказал, что никаких ограничений в повседневной жизни его прием не приносит. мне его назначили с целью подготовки к операции по удалению миоматозных улов для того что бы уменьшить кровоснабжение, то есть о лечебных функциях в данном случае речь не шла, уменьшение узлов может быть, но с отменой препарата они снова начнут расти.

Именно. Т.е. эффект агонистов чем-то похож на ЭМА - они несколько уменьшают кровоснабжение узлов и вызывают замедление их роста, а иногда временное уменьшение. Однако, после отмены действительно наблюдают резкий повторный рост.
Именно поэтому зачастую разумная тактика в подобных ситуациях - это ЭМА, которая приведет к необратимому уменьшению узлов. И впоследствии решение вопроса об их удалении, если имеются большие узлы. Но хирурги-гинекологи такую тактику не очень любят, ведь в подавляющем большинстве случаев после ЭМА миомэктомия будет уже не нужна, а значит не будет работы и дохода...
 
Добрый день, друзья! По поводу приема Эсмия: я принимала ее три месяца, закончила в конце октября. Никакой побочки, все просто замечательно, чувствовала себя прекрасно, как никогда. Но теперь!!!! 20 дней уже неостановимое кровотечение :mad:И очень незначительное уменьшение узлов, просто 10-20%, не более :rolleyes: Разумеется, все индивидуально, но указывать в аннотации к препарату, что узлы уменьшаются в 2 раза - это просто вранье! Нет такого, читала много отзывов и никто не пишет о такого рода уменьшении
 
Боюсь сглазить, конечно, свой результат, но должна вам сообщить, что у меня узлы уменьшились в 2,5 раза...
Действительно, всё индивидуально...
 
Проблема с Эсмией чаще всего возникает на отмене препарата. Нередко возникает ускоренный рост, и все уменьшение, радовавшее в течение приема, \"отыгрывается\" обратно за месяц :(
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...
Ольга Я./28.12.2019
ЭМА – возможность сохранить женское здоровье. Низкий поклон докторам...