Аденомиоз после ЭМА

Страницы: 1
Аденомиоз после ЭМА
 
Здравствуйте,доктор!Делала ЭМА в Европейской клинике ,в мае 2013 года.
Прошло все отлично .Миома и очаги аденомиоза исчезли.На данный момент миомы нет ,но мне опять ставят диффузно-очаговую форму аденомиоза.Назначают Визанну на 3 месяца и дальше поддерживающую терапию гормонами до климакса .Беременность  не наступает .Врач говорит,что причина в данном диагнозе.Верно ли назначение ?:(
 
Ирина, я вам уже ответил на почту
 
Здравствуйте, доктор! Я бы хотела проконсультироваться с вами по поводу своей болезни. Стали беспокоить болезненные менструации. Обратилась к своему гинекологу и мне поставили диагноз - Аденомиоз. На УЗИ показало изменение миометрия-структура диффузно -неоднородная. В эндометрия анэхогенное образование по передней стенки 0,2 мм.нельзя исключить гиперплазию  эндометрия. Гистероскопия показала только гиперплазию эндометрия.2 года я принимала дюфастон. Пока принимаю этот препарат - все более или менее нормально. За прошлый год перенесла 4 выскабливания и на последнем УЗИ обнаружили кисту левого яичника.Пока удалось избавиться от гиперплазии ,она пока затихла. Но вот что делать дальше я не знаю. Врачи рекомендуют беременность, но она теперь тоже не наступает. Я была бы очень благодарна вам за совет и за вашу помощь. Спасибо вам !!
 
Жасмин, без данных протокола УЗИ, указания возраста, данных гистологии после всех выскабливаний и.тд. что-либо посоветовать вам невозможно. Вы можете все подробно описать и оправить мене вопрос на почту [email]dimdoc77@gmail.com[/email]
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...