нужна консультация

Страницы: 1
нужна консультация
 
Здраствуйте!
У меня в том году была замершая беременность,10-11 недель,в декабре 2013 года почистили.Мы с мужем лечимся уже год,но так и не узнали причину,склоняються на то что из за эрозии,что она притягивает все инфекции.В феврале 2015 прижгли эрозию соковагином.
По узи написанно что в дне матки субсерозноинтерациальный узел размером 0,8 х 0,9.Заключение миома матки малых размеров субсерозинтерстициальной формы.
Это можно вылечить???
2)Сдали анализы на инфекции,методом пцр на хламидии,уреаплазму,герпес 1,2  ,впч-16,впч-18
эти анализы отрицательны.
Нужно ли мне сдать на все инфекции??
И скажите пожалуйста,каким методом лучше сдавать
кровь из вены(методом ИФА)
или все таки мазок методом ПЦР????????????

Так же муж сдал на инфекции методом ПЦР мазок,обнаружили что герпес 2 тип- слабо положительно.

Подскажите пожалуйста что нужно лечить,и каким образом лучше сдавать анализы на инфекции,чтобы точно определить есть ли они???

Обошли огромное количество врачей,но каждый говарит свое.Помогите плз
 
Тота, в вашем случае ничего лечить не надо, можете беременеть. Эрозия никак не связана с наступлением беременности, ее прижигать и лечить не надо, миома очень маленькая. У вас все хорошо, можете беременеть
 
здравствуйте, мне 32 года, рост 160, вес 48 кг. У меня была первая беременность, которая закончилась выкидышем на 12 неделях с последующим выскабливанием. Был назначен антибиотик офлоксацин в течении 5 дней. На 7-й день сделали УЗИ, все в норме. На 8-й день Сдала общий мазок( результат на фото). Повышенные лейкоциты и незавершенный фагоцитоз, на сколько это опасно, нужно ли будет снова принимать антибиотики?
 
Анна, такой  мазок можно считать нормальным
 
Добрый день.
Мне 37 лет, в феврале этого года у меня обнаружили множественную миому.
Была на консультации у нескольких врачей, все в один голос говорят об операции. Последнее узи показало еще и полип, хотя ранее узи его не показывали. Возможно было полип не увидеть на узи? Мог ли он вырости за 2 месяца?
Результаты последнего УЗИ (7 день цикла, эндометрий 6 мм):
Размер матки (без узла) 46*47*49, в положении anteflexio versio, контуры не ровные.
Структура миометрия однородная
1. Из передней стенки в области дна исходит субсерозны узел - 58*57мм, на ножке 13*19мм.
2. В структуре передней стенки - интрамуральныно-субмукозный узел (преимущественно интрамуральный) - 15*12мм, несколько деформирующий полость матки (выдается в полость на 4-5мм)
3. В структуре задней стенки - интрамурально-субсерозный узел 18*12мм.
4. Вид эндометрия пролиферативный. В полости матки - гиперэхогенное включение овальной формы 11*4 мм, при ЦДК определяется сосудиствая ножка (полип?)

Правый яичник 34*15 мм, в структуре фоликулы 7-8 мм..
Левый яичник - 36*22 мм, в струткуре фоликулы 6-8 мм. Рядом с яичником тонкостенное жидкостное образование 14*11 мм аваскулярное пири ЦДК.
Шейка матки нормальных размеров и структуры с кистой 6мм с гиперэхогенной взвесью.
Заключение: Миома матки (в том числе интрамурально-субмукозный узел)
Паталогия эндометрия (полип эндометрия ?)
Паравариальная киста слева.

Могу ли я при такой картине забеременить? Смогу ли выносить ребенка? Какие осложнения при родах? Как срочно нужна операция? Какие варианты лечения?
Заранее спасибо за ответ
 
Nata, в вашем случае без своего УЗИ  и осмотра ответить невозможно. Надо точно видеть насколько и как деформирует полость матки узел по переднйе стенке, и есть ли на самом деле полип.
Остальные два узла беременности и вынашиванию не мешают.
Если есть возможность - приезжайте на прием.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...