Срочно нужен совет профессионалов!!!

Страницы: 1
Срочно нужен совет профессионалов!!!
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мне 37 лет. У меня есть дочь 11 лет. Год назад мне поставили диагноз  миома матки и гиперплазии эндометрия (под вопросом). Вот динамика.
18.03.2014 г. УЗИ
Форма матка -  размеры: длина 72 мм, толщина 52 мм, ширина 71 мм  - увеличена.
Структура миометрия диффузно- неоднородная. эндометрия 10 мм. соответствует 2 фазе. Шейка матки 27х35 мм. кисты эндоцервис до 9 мм в св. Правый яичник 30х19х22м,  V 6,9 см. куб. Множественные фоликулы d 5 мм до 10.  Левый яичник 25х18х18 мм.  V 4,4 см. куб. Фолликулы d 4,5 мм до 5.  Заключение : УЗ- признаки миомы матки. М. уз. по задней стенке.
17.12.2014 УЗИ
Жалобы нарушение МЦ. День цикла 13. Тело матки: размеры увеличены: длина 66 мм., толщина 52 мм., ширина 58 мм. Форма обычная , контур ровный. Структура миометрия диффузно неоднородная, изменена за счет миоматозного узла, расположенного по передней стенке с преимущественным интрамуральным ростом Д-16 мм. ИР в сосудах узла 0,78. Эндометрия : толщина 9,7 мм увеличенная, структура изменена.контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем четкие, кальцинаты не отмечаются. полость матки не расширена не деформирована.
Шейка матки длина - 36 мм., толщина - 25 мм. ширина 22 мм. структура не изменена. церквикальный канал не расширен. эндоцерквис не изменен.
Правый яичник длина 32 мм. толщина 19 мм. ширина  20 мм. обьем 5.82 мл. форма обычная. структура обычная. объемные образования в проекции правых придатков не определяются. антральные фолликулы менее 10.
Левый яичник длина 30 мм. толщина 19 мм. ширина  19 мм. обьем 5.19 мл. форма обычная. структура обычная. объемные образования в проекции правых придатков не определяются. антральные фолликулы менее 10.
жидкость в позадиматочном пространстве не отмечается. признаки спаечного процесса малого таза не определяется. Заключение УЗ признаки миомы матки. гиперплазии эндометрия.
У меня несколько вопросов:
1. В какой период цикла необходимо сделать УЗИ, чтобы определить точные размеры и точный диагноз.
2. В какой стадии  моя миома?
3. Могу ли я вылечится, забеременеть и выносить ребенка? (два года назад  была беременность, но плод замер в сроке  5-6 недель).Очень хочется малыша.
4. Возможные варианты лечения?
Заранее благодарю!
 
NataT, судя по последнему УЗИ  ваша миома матки \"несерьезная\", не будет мешать вынашиваю беременности и зачатию, поэтому, если вы сейчас планируете беременность - вам надо беременеть. Показаний для лечения нет.  Да, и признаков гиперплазия эндометрия у вас тоже нет.
 
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!  ЗА ХОРОШУЮ НОВОСТЬ! БУДУ ДВИГАТЬСЯ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...