Беременность с миомой

Страницы: 1
Беременность с миомой
 
Здравствуйте. Мне 30 лет. В анамнезе 1 беременность и роды (2005 год). В 2009 году у меня была диагностирована на передней стенке матки интрамуральная субсерозная миома матки (тогда она была меньше 1 сантиметра).

В 2012 году она была размером чуть более 2 см. Но врач УЗ-диагностики поставил гиперваскуляризацию и кистозную дегенерацию по центру узла. Миома о себе никак не давала знать (и до сих пор так же). На гинекологических осмотрах ее не определяли.

В 2014 году узел достиг почти 4 см. Был назначен \"Гинестрил\" на 6 месяцев. После окончания приема было сделано УЗИ. Сейчас этот узел размером 26-15-19 мм.

Вопрос.  Могу ли я уже сейчас планировать беременность с таким узлом? Менструация у меня была 3 мая (то есть цикл после «Гинестрила» восстановился, во время приема препарата месячных не было). Меня беспокоит то, что 2-3 года назад врач мне ставил кистозную дегенерацию по центру узла. Сейчас мне про эту кистозную дегенерацию ничего не говорят. Правда, УЗИ делали уже другие специалисты. Но раз кистозная дегенерация была, то, наверное, никуда не делась... А она, я так понимаю, говорит о возможном некрозе.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...