Возможна ли ЭМА в моем случае?

Страницы: 1
Возможна ли ЭМА в моем случае?
 
День добрый, в 20-х числах июля планирую приехать к вам на консультацию, но несколько переживаю и хочу уточнить такой момент: мне 40 лет, множественная миома матки 6 лет, наблюдалась у врача, никаких таблеток не пила, рост узлов был за год небольшой. Два года назад был очень сильный стресс (умер отец) и узлы, как показало плановое УЗИ увеличились сразу почти в 2-ва раза. Решили еще понаблюдать, т.к. никаких симптомов неприятных я не ощущала, гемоглобин в пределах нормы, болей не было и состояние после всего пережитово было ужасное. Делала как обычно плановые узи раз в 3-4 месяца.На сегодня имеем следующую картину (узи от 02.07.15г):
Шейка матки:
Размеры: длина 3,2  передне-задний 3,2 ширина 3,4
Цервикальный канал: не расширен
Кисты до 0,8 см
Эндоцервикс: не расширен 0,42 см
Матка:
Расположена: в центре, anteversio
Размеры: длина 13,9 передне-задний 9,7 ширина 11,7
Контуры матки: ровные
М-эхо: 0,94 (см)однородное
Полость матки: не расширена
Структура миометрия: с сетчастостью
Миоматозные узлы:
В дне 8,2 см, 6,5 см; по задней стенке 7,7 см многоузловое; по правой боковой стенке 4,2 см; по передней стенке 4,7 см - неоднородные с дегенеративными изменениями
Вены расширены
Правый яичник:
Расположение: типичное
Размеры: 3,6*1,8*2,2
Капсула не утолщена
Фолликулярный аппарат: 1,57 см желтое тело
Строма не изменена
Очаговые образования: не определяются
Фаллопиева труба: не визуализируется
Левый яичник:
Расположение : высоко
Размеры: 3,2*2,3*2,4
Капсула не утолщена
Фолликулярный аппарат: не усилен
Строма не изменена
Очаговые образования: не определяются
Фаллопиева труба: не визуализируется
Свободная жидкость в дугласовом пространстве: нет
Заключение:УЗ-признаки внутреннего эндометриоза, множественной миомы матки с дегенеративными изменениями в узлах, желтого тела в правом яичнике.
Хочу добавить, что обычно узи делаю на 5-8 день цикла, это узи получилось на 19-20 день (внепланово).
А это заключение гинеколога от 26.02.15 (УЗИ привезу на консультацию):
По данным УЗИ малого таза наличие множественной миомы матки с отмеченным ростом 5,9х7,8 см конгломератный и более мелкие до 2,2 см, субсерозный на широком основании слева 3,2 см, на основании 3 см
Тело матки увеличено до 12-14 недель беременности, плотное, безболезненное в положении с крупным узлом по задней 7 см и левой боковой стенке 4,5 см
Возможна ли ЭМА при таких узлах?
Заранее спасибо за ответ, Татьяна.
 
Татьяна, насколько я помню, вы были у меня на приеме ?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...