Пребывание в ЦПСиР

Страницы: 1 2 След.
Пребывание в ЦПСиР
 
Добрый день! Подскажите пож, разница в обезболивании в ЦПСиР и др.клиниках есть? Или в государственной не так эффективно? И действительно такие страшные условия,как вычитала на форуме-лежат в коридорах,медсестер не дозовешься? И можно ли выписываться не на след. день?
 
Уж не знаю, где Вы это нашли. В ЦПСР в коридорах не лежат. Обезболивание проводится в отделении интенсивной терапии, это менее \"сервисно\" и комфортно, чем обезболивание в палате в Европейской Клинике, но тоже вполне приемлемо. В целом вполне адекватно. Для государственной больницы, разумеется...
 
Задели за живое. Обезболивание происходит в послеоперационной палате в течение 3-5 часов, тк именно здесь есть возможность моментально, без задержек назначать и вводить самые сильные и, соответственно, строго учетные препараты, эффективно помогающие нашим пациенткам.  Пребывание в ПИТе зависит от длительности и выраженности болевого синдрома. Все пациентки лежат в двух или четырехместных палатах, у каждой имеется индивидуальный пульт вызова медсестры. Обезболивание выполняется на современном уровне, поэтому болевой синдром давно не является проблемой для наших пациенток (по их собственным оценкам при выписке). И наши медсестры. Они квалифицированны, расторопны и заботливы. Нареканий, связанных с их работой я от пациенток не получаю. А вот теплых слов  в их адрес слышу много и часто, уж поверьте. Да, конечно, это не индивидуальный пост только для Вас, но сестры подходят и по вызову, и сами, словом, дефицита внимания наши пациентки точно не испытывают.
 
Я делала ЭМА в ЦПСиР. Никаких там лежаний в коридоре нет! Хорошие, чистые, вполне комфортные палаты на 4-х. А то, что обезболивание не в палате, а в реанимации... честно говоря, после ЭМА находишься в таком сонном состоянии, что всей прелести платных палат всё равно не оценишь, а по оперативности обезболивания к ЦПСиР никаких вопросов нет вообще - всё очень вовремя происходило. И если не захочешь на следующий день выписываться, никто выгонять не будет. Хотя оставаться дольше смысла нет. В ЦПСиР очень хороший персонал подобран! Мне есть, с чем сравнивать.
 
Я тоже делала ЭМА в ЦПСиР. Видимо, там всего одна палата интенсивной терапии. Когда меня привезли из операционной, там не было свободных мест и мою каталку воткнули в проходе между коек. Сёстрам и санитаркам из-за этого приходилось с большим трудом пролезать к соседним койкам. Обезболивали регулярно, но только если попросишь, сами не подходили, не предлагали, приходилось звать. Это было тяжело, тк состояние туманное от накачки лекарствами, глаза не открываются, голову поднимаешь с трудом. И в этом состоянии надо следить, есть ли кто из сестёр в палате, тк позвать громко не можешь от слабости. И к слову сказать, мой лечащий врач ни разу не зашёл за 4 часа моего пребывания в ПИТе.
 
Палата Интенсивной терапии в ЦПСиР, действительно одна, если случается наплыв рожениц, которые тоже несколько часов наблюдаются в ПИТе после родов, то там бывает довольно людно, это правда. В ПИТе существует свой штат докторов и медсестер, наблюдающих и обезболивающих наших пациенток, сестры подходят и по требованию пациенток, и самостоятельно, но, увы, находиться только рядом с вами или постоянно будить вас, для того, чтобы узнать о вашем самочувствии не вполне реально. Если действие обезболивающих заканчивается, то Ваш сигнал персоналу об этом конечно поможет своевременному введению новой дозы препаратов.  Я знаю, что пациентки после ЭМА находятся в надежных и квалифицированных руках, при любых сомнениях или затруднениях меня зовут или консультируются со мной по телефону. Тем не менее, я почти всегда (за исключением занятости в операционной или других обстоятельств, не позволяющих мне уделить дополнительное внимание нашим пациенткам), захожу в ПИТ, проверяю, как обезболены мои больные, как они себя чувствуют. Пациентки не всегда знают об этом, тк часто в такие моменты они дремлют под действием лекарств, в тч сильнодействующих обезболивающих и снотворных препаратов, эффект от которых Вы довольно ярко, к слову, описываете)). Если действия персонала оставляют, на Ваш взгляд, желать лучшего, то для более эффективного влияния на ситуацию лучше сообщать об этом мне сразу, в стационаре, чтобы я знал, с кем конкретно мне обсуждать ситуацию и мог сделать это по горячим следам. Напишите или позвоните мне, чтобы я знал, когда у Вас была ЭМА. Спасибо.
 
Я ни в коем случае не хочу, чтобы вы устраивали нагоняй той смене сестёр, в которую я попала. Все работали в меру своих сил и всем низкий поклон за помощь. Но было несколько моментов, когда нужно было кого-нибудь позвать, а в палате из персонала никого. В этом случае очень бы пригодились кнопки вызова медсестры, как в палатах. Жаль, что их нет в ПИТе.
 
В ПИТе все на виду, кнопки считаются лишними. Отсутствие персонала в палате это, все же, случайные, кратковременные эпизоды технического свойства. А нагоняи я и не устраиваю, но так же, как мне важно слышать о недостатках (в рутине можно что-то и проворонить, перестать замечать), так и до сестер важно доводить суть претензий, чтобы они сами знали, что в их работе вызывает негативную реакцию пациенток и целенаправленно устраняли такие моменты.
 
Добрый вечер! Я делала ЭМА в ЦПСиР 1 марта 2016г. По проведению самой операции вопросов нет- только благодарность врачам за умелые руки и высокую квалификацию. Про обезболивание согласна с Всеволодом Олеговичем, адекватное, да, чудес не бывает, и что-то надо перетерпеть, на второй день самочувствие вполне нормальное. Одно предложение позвольте внести- включить в листок послеоперационных напутствий прием препаратов для нормализации кишечной микрофлоры, уменьшения вздутия, так как  вводится антибиотик широкого спектра действия с соответствующими последствиями для организма. (Я фармацевт, но не считайте мое предложение рекламой, на собственном опыте это поняла). Через 6 месяцев после операции самочувствие отличное, УЗИ соответствует ожиданию. Спасибо!
 
Добрый вечер. Рекламой Ваше предложение, естественно, не считаю. Нету ни названия препарата, ни фирмы производителя. Если, конечно, речь не идет о рекламе вздутия живота. ) Но тогда рекламируемый Вами симптом не является распространенным или характерным для наших пациенток, поэтому мне не кажется необходимым включать эту рекомендацию в стандартную памятку для всех. Но при появлении  такого рода симптомов, конечно, любые средства нормализации работы кишечника считаю оправданными и готов включиться в Вашу рекламную кампанию. Но адресно и по показаниям. Спасибо за Ваше желание помочь сделать нашу работу лучше и теплые слова.)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...
Ольга Я./28.12.2019
ЭМА – возможность сохранить женское здоровье. Низкий поклон докторам...