Лечение препаратом Эсмия

Страницы: 1
Лечение препаратом Эсмия
 
Добрый день, Дмитрий Михайлович!
Мне 43 года. В 2008 году появился первый узел, каждый год появлялись новые узлы. Лечение не предлагалось только наблюдение. Миома не беспокоит, месячные в норме. Абортов не было. Одни роды, кесарево сечение. Узлы постепенно растут. Предложили лечение Эсмия. Подскажите пожалуйста при таких размерах узлов стоит ли это начинать? (в передней стенке максимальный маточный м/у интерстиц/субсерозный до 56 мм, в правой боковой субсерозный конгломерат на широком основании до 39 мм, в левой боковой субсерозный субсерозный м/у до 40 мм, плюс интерстициальные 12-22 мм). И какое Ваше мнение по препарату Эсмия вообще? Спасибо.
 
Елена, вы не указали какая точная динамика роста, то есть за какой срок и на сколько мм выросли узла. Это важно. Эсмию я не  рекомендую, она недостаточно эффективна и не решит вашу проблему, так как не предотвращает рост узлов после окончания приема препарата. Если есть возможность - приходите на очную консультацию - все обсудим. Телефон для записи  на прием - 8(495) 734-9109
 
Спасибо, Дмитрий Михайлович!
 
Хотелось бы дополнить и усугубить тактичного и корректного Дмитрия Михайловича, тк препарат Эсмия не является доказанно эффективным не только после окончания, но и во время приема, чаще всего приводя к упущенному времени, запоздалому началу и ухудшению конечного результата лечения. Наш общий, уже очень внушительный опыт лечения миомы матки убеждает в том, что до определенного момента эта патология остается просто диагнозом, в терапии не нуждается вообще, требует  только наблюдения и контроля. Как раз это и оставляет простор для множества способов \"лечения\", не дающих положительного результата, но и не вызывающих неприятия пациенток, тк ни до, ни во время приема этих лекарств их, как ничто не беспокоило, так и продолжает не беспокоить. В сухом остатке ненужное и часто очень неприятное и трудно переносимое воздействие на здоровье и напрасно потраченные деньги. При достижении определенного размера или появления клинически значимых симптомов, ухудшающих качество жизни пациенток, они убеждаются в неэффективности этих методов лечения и обращаются к действенным способам, а выбрать из них наиболее эффективный при минимальной травматичности в каждом конкретном случае всегда можно, пройдя исчерпывающее обследование и консультации специалистов на наших клинических базах.
 
Спасибо, Всеволод Олегович!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...