Множественная миома с интерстициально-субмукозным узлом и железистая гиперплазия э-я

Страницы: 1
Множественная миома с интерстициально-субмукозным узлом и железистая гиперплазия э-я
 
Здравствуйте,что мне делать удалить матку или провести ЭМА.Очень хочется сохранить матку.

УЗИ от 22,04,2016.
10- й день цикла.

Тело матки определяется в обычном положении,размеры 104*71*86(с миомами),форма неправильная-по задне-боковой стенке интерстициально-субсерозные м/узлы(скудный кровоток по периферии) 41*43*39 мм V=36см3 и 51*44*43мм V=51.14 cv3.
Строение миометрия изменено:диффузно-неоднородное+ячеистый компонент по задней стенке интерстициальный м/узел с центрипетальным ростом (скудный кровоток по периферии) 30*25*29мм V=11,07 см3
Эндометрий-контур неровный,толщина функционального слоя 7,3мм(с учетом дня цикла не утолщена),строение изменено:неоднородное
Шейка матки определяется размеры N,строение изменено: канал до 3мм с неоднородным содержимым нескольких мелких кист.
Левый яичник -позади матки,38*27*25 мм V=13.28 cv3
Строение:по периферии фолликулы 3мм и 3мм,по ЦДК формирование желтого тела 20мм.
Правый яичник-позади матки,состояние после операции(удаление серозной кисты) 20*9*15 V=1,34 см3
строение:фолликулы не лоцируются.
Особенности:следы свободной жидкости в ПМП,застойные явления в малом тазу.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-признаки аденомиоза,множественной миомы матки,произошедшей овуляции слева.

08,07,2016 Гистероскопия:Длина матки по зонду 9см,цервикальный канал расширен до 1 см,проходим до 2 см.
Шейка матки не изменена,
В полости матки обнаружено:полость расширена,деформирована субмукозно-интерстициальным узлом 2 типа по задней стенке 3*3*3,стенки матки гладкие,слизистая равномерной бледно-розовой окраски.Устья маточных труб свободны.
Гистология:Железистый полип ц/к,железистая гиперплазия.Назначено лечение дюфастон 1т 2р с 11 по 25 день м.ц -6 мес.
10.08,2016 Произведена эксцизия ш/м(диагноз:эндометриоз ш/м,ретнционные кисты).Заключение гистологическое:участок цервикальной эктопии ш/матки,ретенционные кисты,CIN 1
Назначено лечение:Полижинакс 6 дней,кольпоцид 10 дней.
Жду Вашего ответа,заранее благодарна.
 
Наталья, в вашем случае будет оптимально провести именно эмболизацию маточных артерий. Результат будет хорошим. Напишите мне письмо на адрес [email]dimdoc77@gmail.com[/email] я пришлю вам подробную подготовку к процедуре и все инструкции.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Марина/28.12.2019
Делюсь результатами УЗИ через 6 месяцев после ЭМА в Центре лечения...
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...