Множественная миома матки и возможная беременность

Страницы: 1
Множественная миома матки и возможная беременность
 
Добрый день.
Очень нужна Ваша помощь и совет.
Мне 34 года, беременностей не было, сейчас активно пытаемся забеременеть (5 месяцев), пока безрезультатно.
Была на консультации у гинеколога - Клинический диагноз: миома матки 8 недель (множественная), Синдром пояснично-подвздошных мышц.
Заключение: УЗИ тело матки с множеством узлов в основном интерстициально-субсерозных или  интерстициальных Д 6,13,46*40 мм, 22, 13,35,30,39 мм, М-эхо линейное до 9 мм. Яичник справа с выраженным ФА 45*25*31 мм, слева более скудный ФА 25*22*21 мм
В августе 2015г. была гистероскопия с РДВ, диагноз при поступлении полип, при выписке - гиперплазия эндометрия., в выписке написано «Тело матки в срединном положении, отклонено кпереди, подвижное, плотное, безболезненное, увеличено до 7-8 недель беременной матки за счет множества узлов миомы, наибольший исходит из дна матки диаметром до 4 см.\"
Предлагают открытую миомэктомию.
Никаких дополнительных обследований (спермограмма, проходимость труб и т.д.) не проводилось. Месячные скудные 2-3 дня.
Главный вопрос для меня сейчас  - делать ли эту операцию или пытаться забеременеть с такими узлами? Где больший риск? И смогу ли я забеременеть после такой операции? Заранее спасибо за ответ!
 
И че никто не отвечает(
 
Пациентке ответили в почте. Было два запроса одновременно.
Не волнуйтесь - форум активный, мы тут отвечаем постоянно.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...
Ольга Я./28.12.2019
ЭМА – возможность сохранить женское здоровье. Низкий поклон докторам...