Как миома появляется?

Страницы: 1
Как миома появляется?
 
Зашла на этот форум. Посмотрела, почитала вопросы и ответы. Задумалась. Даже с одной стороны стало страшно. Я еще ни разу не рожала. Меня очень интересует вопрос как миома может образоваться. Что нужно делать, чтоб избежать этого. Какой образ жизни может привести к такому заболеванию. Я очень надеюсь на этом форуме найти полный ответ на этот вопрос. Мне уже около 25 лет  с каждым годом такие заболевания, насколько я знаю, переносятся все тяжелее. Жду ответ.
 
Последнее веяние в этом вопросе - надо постоянно рожать. Месячные виноваты. Организм женщины предназначен для воспроизведение потомства и отсутствие оного плохо влияет на организм. Это по простому. Подробно и научно ответ на ваш вопрос можно прочитать на этом сайте в разделе \"О миоме\"

Так что никак на образование миомы Вы не повлияете.
Миома часто никак себя не проявляет. Многие даже не знают, что она у них есть. На этом форуме отписываются женщины, у которых миома вызвала проблемы, потому и выглядит страшно.
 
Мерина, факторов, влияющих на возникновение и развитие миомы очень много, но существенную роль играет генетическая предрасположенность. Поэтому стоит спокойно жить, не оглядываясь на перспективу появления узлов миомы, при этом раз в 6 месяцев посещая квалифицированного гинеколога и обязательно выполняя УЗИ органов малого таза. Это застрахует от обнаружения миомы на стадии, сужающей круг щадящих, малотравматичных вмешательств.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...