Ошибка на УЗИ или миома?

Страницы: 1
Ошибка на УЗИ или миома?
 
Добрый день! 2 месяца назад была полостная операция по удалению миомы матки (10см). По задней стенке, полость матки не вскрывали. Сейчас сделала УЗИ, поставили диагноз: миома матки (3 см) так же по задней стенке, похоже в этом же месте. Сказали кровоток отсутствует, что это может быть? Могли оставить часть миомы, чтобы сохранить матку? Хотя ничего подобного мне не сказали после операции. Или так выглядят швы после операции или врач просто не разобралась?  
К оперирующим врачам обязательно схожу, но позже только.
Благодарю!
 
Через 2 месяца УЗИ делать рано. Это может быть зона швов, доругой узел, что угодно, гадать смысла нет. Даже если есть второй узел 3 см без кровотока, то его удалять не надо, можете не беспокоиться. При миомэктомии чаще всего невозможно удалить все узлы, только самые крупные.
 
Благодарю Вас за ответ!

В интернете прочитала что это может быть воспаление швов, но СОЭ было 15 в анализе:

Сдавала анализы (моча, кровь, соскоб) (где то на 25 день после операции) сказали нормальные (СОЭ 15, ГЕМОГЛОБИН 107), пила ещё неделю метронидазол, тк температура вечером бывает 37.2, но с больничного выписали. Температура такая бывает и сейчас, точнее она колеблется от 36.8 до 37.3 обычно.

А так же пишут что это может быть и свищ ( может ли он быть, если не вскрывали полость матки, на осмотре на кресле вроде ничего подобного не обнаружили, но могли и пропустить...беспокоюсь :confused:)

Если быть точнее, то на УЗИ написали это:
гиперэхогенное интерстициальное аваскулярное образование 32х30мм

И ниже потом диагноз: миома матки.

Просто после операции не сказали что есть другой узел, да и положение снова там же по задней стенке, как и того что вырезали, смущает.

Подскажите пожалуйста, через сколько времени теперь лучше сделать УЗИ?

И какие мои дальнейшие действия? Подождать какое то время? Или ещё пройти другую диагностику? И если да, то какую?

С уважением!
 
И Вы меня немного успокоили, а то просто вышла с УЗИ с мыслями: как так, только с операции, вроде все убрали, и через 2 месяца опять и уже 3 см.

*Была 10см перед операцией по УЗИ, а когда дали протокол там написано аж 16 см :( *
 
Контрольное УЗИ имеет смысл сделать через 4-6 месяцев, если нужно второе мнение сейчас, чтобы определиться с диагнозом и не переживать, то позвоните мне и приходите на УЗИ в четверг или пятницу, сделаем исследование у специалиста УЗИ экспертного уровня. Думаю, сумеем все прояснить. 9637101078
 
нет возможности к Вам зайти.  

Благодарю за ответы.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Фидалина/07.11.2017
Всем добрый день. В благодарность всем предыдущим сообщениям решила...
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...