Миома матки и железисто -кистозная дисплазия эндометрия

Страницы: 1 2 След.
Миома матки и железисто -кистозная дисплазия эндометрия
 
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Мне 40лет, миома матки больших размеров (14недель) по задней стенке с кровотоком, по передней стенке без кровотока и 15мм в полости шейки. Плюс ко всему железисто -кистозная ГИПЕРплазия эндометрия и фиброзно-кистозная мастопатия. Врачи настаивают на операции по удалению матки, без придатков. Возможно ли избежать операции. И какое лечение подойдёт при таком диагнозе?
 
Здравствуйте. Простые (не предраковые) формы гиперплазии, как у вас, не являются однозначным показанием к удалению матки. ЭМА сможет быстро , эффективно и не травматично решить ваши проблемы. Приезжайте на консультацию, обсудим ситуацию болене подробно.
 
Здравствуйте, уважаемый доктор. Спасибо за ответ, Вы меня успокоили. Я изучила всю информацию об ЭМА размёщенную на вашем сайте, мне всё ясно и понятно. Но есть один вопрос. После проведения операции ЭМА, что делать с гиперплазией эндометрия? Это заболевание потом нужно будет как-нибудь лечить?  
Заранее благодарю)
 
После того как выяснилась, что у меня миома, быстро закончился цикл и на протяжении долгого срока не было, а через пол года у меня были не понятные выделения. А ещё через пол года, опять и вот уже несколько недель и не останавливается. После миомы может быть менструация?
 
На протяжении моей беременности у меня была миома 4 на 4. Врач сказала не беспокоиться и наблюдать тенденцию к увеличению. До родов она, к счастью, не увеличилась. Роды были очень сложными. Слабая родовая деятельность, слабый потужной период и еще куча всего. На миому никто из врачей не обратил внимания. Могла ли она усложнить протекание родов?
 
Прошла УЗИ, была выявлена миома матки, р-р 85х60х82. Мне 38 лет, хотелось бы еще иметь детей. Миома никак не беспокоит, выявлена случайно во время планового обследования,  месячные регулярные. Немного вырос живот.  Возможно ли консервативное лечение такого вида миомы? насколько это опасно?
 
Учитывая размер и локализацию миомы оптимально выполнение ЭМА. Консервативное лечение не даст результата. Возможно обсуждение беременности до лечения, но для этого требуется консультация.
 
Здравствуйте! Во время беременности миома было 2,5 см. Мне сказали, что если я буду кормить грудью, то миома уйдет совсем. Сколько нужно кормить и правда ли это?. До  беременности она была 9 мм. Спасибо.
 
Здравствуйте. Нет. Так не будет. Но это не повод не кормить)
 
Здравствуйте,29 лет! Детей нет , абортов не было ! Планируем детей уже около года , но нет результата! На днях поставили миому 31мм и назначили утрожестан! Мешает ли миома забеременеть ? Никак не проявляет себя :месячные даже скудные , боли есть только в первый день !
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...