Миома шейки матки

Страницы: 1
Миома шейки матки
 
Здравствуйте, подскажите, возможна ли ЭМА при миоме шейки матки? И при аллергии на йод содержащий контраст, есть ли ему альтернатива? Спасибо заранее
 
Отвечаю по пунктам:

1. Да, возможна, но в любом случае сначала нужна консультация

2. Современные неионные контрастные препараты исключительно редко вызывают аллергическую реакцию, характерную для устаревших ионных препаратов вроде урографина. Я видел ее два раза в жизни примерно на 10 000 выполненных вмешательств.
Если же такая редкая ситуация все же имеется, есть возможность выполнить ЭМА с нейодсодержащим контрастом, хотя этот вариант имеет свои недостатки тоже.
Ну и наконец должен заметить, что очень часто пациентам ошибочно сообщают об аллергической реакции, при полном отсутствии ее признаков. Сыпь на коже после обработки йодом - не является аллергической реакцией. Тошнота после введения урографина (устаревший контраст, который уже почти нигде не применяют)  не является аллергической реакцией и т.п.

Так или иначе, надо консультироваться
 
ЭМА при миоме шейки матки возможна, но без данных УЗИ ответить не возможно. Пришлите свежий протокол УЗИ И описание жалоб мне на почту [email]dimdoc77@gmail.com[/email]
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Света/28.05.2019
Ко всем отзывам хочу добавить, что в Центре лечения миомы матки...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...