Все-таки готовиться к операции?

Страницы: 1
Все-таки готовиться к операции?
 
Мне 45 лет. Миому обнаружили 9 лет назад (3-4 недели). Наблюдали. Никакого лечения не предлагали. Сейчас миома выросла до размера 96х86х90. Предлагают удалять матку. К данной операции не готова. Эмболизацию не рассматриваю, т.к восстановление после данной процедуры может занять не один месяц. Больничный на несколько месяцев позволить себе не могу... Посоветуйте, что можно предпринять. Или все же морально подготовиться к операции по удалению матки?
 
Простите,с чего вы взяли,что больничный после ЭМА несколько месяцев???Мне сделали ЭМА в 2012 году,в 44 года,на больничном я сейчас точно не вспомню но на работу я вышла через неделю после операции,в женской консультации когда выписывали больничный,немного подстраховались
 
Восстановление после ЭМА в течение 6-9 месяцев означает, что в течение этого времени узлы будут уменьшатся в размерах. Этот процесс никак не сказывается на качестве жизни, разве что в лучшую сторону.
Я вышла на работу через неделю после ЭМА.
Хотя, если работать грузчиком или готовиться стать олимпийской чемпионкой, то, возможно, с месяц потребуется...
 
Восстановительные процессы в матке после ЭМА идут довольно долго, но это никак не сказывается на общем самочувствии и работоспособности. ЭМА для вас будет наименее травматичным методом.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...