Гистерорезектоскопия миомы матки: отзывы после операции

Страницы: 1
Гистерорезектоскопия миомы матки: отзывы после операции
 
Здравствуйте, мне 34 года. Уже полгода, как у меня появились тянущие, схваткообразные боли внизу живота, еще я заметила, что кровотечения во время менструации стали обильнее и появились мажущие выделения между циклами. Поначалу меня это не сильно беспокоило, но боли стали более выраженными и появились (никогда такого не было) перед месячными. Я записалась на прием к врачу-гинекологу. Она посмотрела меня на кресле и сказала, что нужно сдать мазки на флору и на цитологию. Также я сдала ОАК, биохимию и ОАМ. Предварительно она мне ничего не сказала. До объявления результатов я не могла найти себе места. У меня по маминой линии прослеживается отягощенная наследственность.  Моей тете в 2005 г. диагностировали саркому матки с метастазированием в яичники и в легкие. Она прошла этап операции и химиотерапии, вроде бы наступила ремиссия, но через 2 года процесс опять запустился и стал более агрессивным. Моя тетя так и не смогла увидеть своих племянников. Она умерла через полгода после рецидива. Поэтому я сильно паниковала и не хотела говорить ничего своим родным. Через 3 дня я прихожу снова на прием, и она говорит, что в моем мазке найдены атипичные клетки, и что мне нужно сделать УЗИ органов малого таза. Вы даже не можете себе представить, как я себя чувствовала в тот момент. Все мои подозрения подтвердились. В тот же день я пошла на УЗИ и мне выставили предварительный диагноз: субмукозная миома матки. Гинеколог сказал, что УЗИ – это неточный метод, иногда бывают ошибки, поэтому он мне предложил пройти гистероскопию, и если он увидит этот узел, то сразу его на месте удалит. Вообще, вся процедура называется гистерорезектоскопия. Пока я не могу решиться на этот шаг, прочитала кучу информации в интернете на тему гистерорезектоскопии миомы матки, отзывы после операции женщин, которые сильно отличались по положительным и отрицательным комментариям. Поэтому, прошу поделиться опытом, кто из вас уже проходил данную процедуру? Какой вам поставили диагноз? Не было ли рецидивов после процедуры? Какой вред может нанести гистерорезектоскопия миомы матки, то есть операция и после операции, женскому организму? Как долго вы находились в стационаре? Есть ли другие, альтернативные способы хирургического лечения? Вы принимали потом гормональную терапию? Всем, кто поделится своим опытом, заранее спасибо. Вы поможете мне в принятии решения.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...