Что мне делать с моей миомой, удалять ли матку

Страницы: 1
Что мне делать с моей миомой, удалять ли матку
 
Здравствуйте, 2 года назад меня стали беспокоить обильные нерегулярные месячные, на УЗИ обнаружили узлы в матке. В мае этого года снова делала УЗИ, протокол такой:
ШМ неоднородна, интрацервикальные кисты малых размеров, цервикальный канал сомкнут. По передней стенке и правому ребру субсерозный неоднородный узел 32х28х39мм, в режимах ЦДК и ЭД кровоток пери-и интранодулярный, скудный: 2) там же интерстициально-субсерозный узел 24х15х23 мм 3) по правому ребру интерстициальный гипоэхогенный неоднородный узел, 16х15х18 мм 4) по передней стенке к левому ребру и дну интерстициально-субсерозный неоднородный узел 40х40х50 мм. Врач-узист сказал, что лучше матку просто удалить, ведь мне 50 лет уже. Пошла к гинекологу, она сказала пропить боровую матку (траву), если не поможет - будут делать диагностическое выскабливание, которое уберет кровотечение. Так как кровит уже 1,5 месяца с переменным успехом. Трава не помогла. Что мне делать, на что решаться?
У меня еще и мастопатия к тому же. Фиброзно-кистозная.
 
Добрый день, Светлана
Для оценки вашей ситуации и подбора оптимального варианта лечения уточните, и пришлите письмо на почту [email]dimdoc77@gmail.com[/email]:

1.ваш возраст, город проживания,
2.планы на беременность: ближайше возможное время / через год, два, три /отсутствует партнер на данный момент*
3.Были ли беременности и роды ранее, чем бы не заканчивались?
4. когда впервые выявили миому (год), какое лечение вы уже использовали в отношении миомы?
5. какие у вас есть жалобы в данный момент?
(в связи с чем вы пришли на осмотр к гинекологу, что ухудшает ваше качество жизни)
6.изменилась ли обильность, длительность менструаций в последние полгода-год?
(если изменилась с какого месяца, как;
если цикл не регулярный, опишите изменения по месяцам)
5 есть ли рост узлов по УЗИ за время наблюдения, на сколько*см?
Пришлите фото полного текста последнего УЗИ заключения.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...