Интерстициально-субсерозный узел 62х66 мм

Страницы: 1
Интерстициально-субсерозный узел 62х66 мм
 
Здравствуйту у меня была обнаружена миома в 2015 году, в этом же году мне была поставлена спираль \"Мирена\".

В 2018 году мое УЗИ:  размеры матки длина 69 мм, передне -задний 61 мм, ширина 58 мм, по задней стенки гипоэхогенное образование диаметром 32 мм, размеры шейки матки длина 32 мм, передне заний 26 мм, имеется эхогенное образование до 8 мм.
Правый яичник 29х19 мм, фоликулы  диаметром до 2 мм.
Левый яичник  26х20 мм, фоликулы диаметром до 6 мм.
Свободной жидкости в малом тазу нет

Мои результаты УЗИ на сентябрь 2019 года:

По задней стенки матки  узел интерстициально-субсерозный  62х66 мм, ЦДК +;
контуры матки четкие ровные, структура матки неоднородная, размеры матки длина 78 мм, передне задний 76 мм, ширина 74, полость матки не деформирована, отражение от эндометрия среднее.
Размеры шейки матки длина 35 мм, ширина 25 мм, в толще жидкостные включения от 3 до 6 мм, цервикальный канал б/о.
Правый яичник: размеры 28х18 мм, в срезе 4 фоликулы до 9 мм.
Левый яичник 24х21 мм фоликулы до 9 мм. Свободной жидкости в малом тазу нет.
У меня вопросы: мне гинеколог сказал, что на данное время нужно последить ее  динамику  в течение 3 месяцев, а затем принимать решение по ее удалению.
Скажите пожалуйста, как правильно поступить, что мне делать и какой метод хирургии в моем случае лучше использовать. Какие мне дополнительно нужно пройти обследования?  
Заранее благодарю за ответ.
 
Здравствуйте. Учитывая локализацию и размеры узла наименее травматичным методом лечения является ЭМА. Для уточнения деталей и очной консультации  для выработки оптимальной тактики лечения свяжитесь со мной по тел +7 963 710 10 78.
Всеволод Олегович Пороховой
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...