Миома в 58 лет

Страницы: 1
Миома в 58 лет
 
У меня обнаружили миому год назад  мне 58 лет и я в постменопаузе.  Врачи настаивают на удалении матки. Узел не растёт но расположен внутри полости. Было кровотечение. Обязательно ли удаление матки?
 
Добрый день, Otrut
Для оценки вашей ситуации и подбора оптимального варианта лечения пришлите письмо на почту [email]dimdoc77@gmail.com[/email] со следующей информацией:

Просим Вас ответить на все вопросы по порядку :
1.ваш возраст, город проживания,
2.Были ли беременности и роды ранее, чем бы не заканчивались?
3. когда впервые выявили миому (год), какое лечение вы уже использовали в отношении миомы?
4. какие у вас есть жалобы в данный момент?
(в связи с чем вы пришли на осмотр к гинекологу, что ухудшает ваше качество жизни)
5.изменилась ли обильность, длительность менструаций в последние полгода-год?
(если изменилась с какого месяца, как;
если цикл не регулярный, опишите изменения по месяцам)
6 есть ли рост узлов по УЗИ за время наблюдения, на сколько см?
Пришлите фото полного текста последнего УЗИ заключения.

Дмитрий Михайлович оценит вашу ситуацию и пришлет рекомендации по выбору метода лечения.
 
У меня поздний климакс. Мне сказала знакомая, что после окончания климакса миома матки может перестать расти или даже уменьшится. Правильное ли это мнение? Узел небольшой и срочного хирургического вмешательства не требует.
 
Добрый день,
В норме, после наступления менопаузы, миомы действительно перестают расти и со временем могут даже уменьшаться, но в любом случае ежегодный осмотр и контрольное УЗИ обязательно.

Для более подробной оценки вашей ситуации и подбора оптимального варианта лечения/наблюдения заполните анкету по ссылке https://mioma.ru/letter.html и мы пришлем Вам ответ с рекомендациями.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...