Как правильно лечить миому до 3х см

Страницы: 1
Как правильно лечить миому до 3х см
 
Добрый день. В 33 года была обнаружена миома интрамуральная 8*12*6мм. На мрт подтвердилась. Родов и беременностей, абортов не было, цели забеременеть также не было. Лечение было назначено - индинол + эпигаллат + травы типа боровая матка, красная щетка. Все пропила.
Спустя год на МРТ миома увеличена ровно в 2 раза. Лечение не помогло. Пошла в другую клинику. Назначили лечение препаратами Гинестрил, также предложено применять Эсмию. После 3 месяцев лечения - спираль Мирена. Лечение не прошла. Думаю.
Наследственность - у ближайших родственников по обоим линиям были подобного рода проблемы плюс рак молочных желез. Но в другой, уже гос. клинике, сказали, что после данного лечения, я никогда не смогу родить, яичники будут загублены. Единственная альтернатива от них - рожать сейчас. Но сейчас нет возможности. Также сказали, что по протоколу, мелкие миомы не лечат.
Меня беспокоит, что я не начала основательного лечения. Но и не лечить не выход. Она растет. Гормонами тоже не хотелось бы такими агрессивными, здоровье не железное у меня. Но и врачи всегда говорят, что лечение болезни на ранних стадиях дает позитивный прогноз, а по сути разводят руками. Как быть?
Менструации болезненные с 1го дня их начала. До сих пор помню эту тупую изматывающую боль, происхождение которой я не могла понять в первый раз на уроке в школе в 13 лет. Всю жизнь на таблетках, сейчас на уколах, так как боли - хоть на стену лезь, до холодного пота и потемнения в глазах, рвоты. Но такой болевой пик - 2 дня в месяц.
До 33 лет серьезных проблем по гинекологии не было, но разве что менструальный цикл неустойчивый был - то 38 дней, то 28, и повышенный уровень тестостерона, с которым врачи решили бороться гормонами Диане-35. Уже жалею, что повелась на прием гормонов. Лучше уж пусть повышенный тестостерон, который мне ничем не мешал, чем миома, боли и риск операции.
 
Вы можете проконсультироваться с нами через форму на сайте: https://mioma.ru/letter.html
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....