ЭМА до или после миомэктомии?

Страницы: 1
ЭМА до или после миомэктомии?
 
[QUOTE=Doctor;3732]Новый экземпляр в нашей коллекции \"страшилок и мифов\".

Пациентка прислала мнение гинеколога: \"Через год после ЭМА нужно делать миомэктомию, полостную операцию - т.к. после ЭМА все равно генетика дает еще миомы и те которые после ЭМА не растут - к ним доступ будет по другим сосудам и она начнет опять развиваться во время беременности.\"
 
простите, получилось не совсем то, что хотела сделать)))))

Моя доктор порекомендовала мне сделать наоборот: сначала удалить множественные узлы, а через год(!!!!!магическая цифра) сделать эмболизацию, только сказала, что забеременеть после ЭМА практически невозможно
 
Перенес тему, тут она будет полезнее.

Делать ЭМА после миомэктомии, на мой взгляд, лишено смысла. Я не могу найти доводы в пользу именно такой тактики.

Довольно долго объяснять почему это так. Если хотите, можете мне завтра позвонить (тел. см. тут: www.mioma.ru/8.html ), обсудим.
 
Спасибо, Борис Юрьевич!
Я собиралась созваниваться с вами и переслать все свои данные вам по электронной почте, так как у меня накопилась куча вопросов, но чуть позже.
На данный момент я собираю уже анализы для прохождения ЭМА (консультация уфимских специалистов подтвердила покаказание эмболизации), от полостной операции, на которую я была назначена,  уже отказалась. На данный момент еще не решила, буду ли делать данную процедуру в Уфе, т.к. некоторые детали меня смущают...но о них позже...обязательно Вам позвоню, заранее спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...