медицинский фетр при ЭМА

Страницы: 1
медицинский фетр при ЭМА
 
Мне предстоит операция ЭМА в г.Барнауле. Здесь используют в качестве эмболизата медицинский фетр. Подскажите насколько этот препарат безопасен и эффективен ли он при ЭМА? Никаких других альтернатив эмболизата  врачи не предлагают. Можно ли доверять эффективности такой операции с этим эмболизатом?
 
Фетром делали эмболизации при кровотечениях в 60-80-х годах. По-моему мнению этот  \"препарат\" для ЭМА по-поводу миомы нельзя применять категорически - во-первых, размеры  фрагментов непредсказуемы, это сводит на нет смысл ЭМА - невозможно при  такой методике закрыть именно мелкие сосуды миомы определенного калибра. Не говоря уже о том, что использовать фетр для ЭМА вряд ли  законно - эта вариация методики ЭМА не изучалась и не утверждалась к  применению... Честно говоря, я обескуражен этой информацией... Про фетр  доводилось только читать в исторических обзорах... В конце концов,  купите в Москве нормальный препарат и пусть Вам в Барнауле им и делают  ЭМА, если приезжать в Москву сложно...
 
Здравствуйте,Борис Юрьевич! Меня очень взволновала информация про фетр. Не знаю, насколько она точна и какая именно б-ца Барнаула имеется ввиду (на личное сообщение Екатерина мне не ответила), но по телефону  Краевая клиническая б-ца не называет используемое в-во и в выписных документах своих пациенток не указывает его (я связалась содной из них по эл.почте). Возможно ли, что они таким образом скрывают использование незаконного в-ва ивозможно ли такое в гос.учреждении? Кто-то же их контролирует? Должна ли больница указывать при выписке, какое в-во введено? Какие могут быть последствия от фетра: просто отсутствие эффекта или серьёзные осложнения?
 
Мне делали ЭМА в Барнауле, в Железнодорожной больнице. Вводили ПВА, сказали, что ни с чем другим они не работают. Собственно ни про какой фетр я и не слышала, я интересовалась насчёт возможности использования японского препарата, но у них нет такого опыта, а это важно, насколько я понимаю, поэтому согласилась на ПВА.
 
Добрый день. Хочется услышать мнение специалиста. Мне 29 лет. Интерстициальная миома матки 4.5 см по задней стенке. В ноябре 2011г. делала ЭМА в краевой больнице в Барнауле...как раз речь шла про фетр, кот. использовался...Эмболизация не удалась. При контрольном УЗИ сразу было видно, что кровоток польностью остался по центру миомы! Врачи объяснили, что у меня индивидуальное строение сосудов...пожали плечами.. Через неделю планируется повторная ЭМА, там же. Очень переживаю, т.к. хочется чтобы был положительный результат! У меня такой вопрос. В каких случаях ЭМА не удается? Возможно в 1й раз мне ввели недостатьчное количество эмболов?
 
Нюансов при повторных ЭМА очень много. Бывает атипичное кровоснабжение, новые источники кровоснабжения и т.п. Повторные вмешательства сложны, нестандартны и требуют существенного опыта и разнообразного инструмента, такого как микрокатетер, например, и разного типа эмболизациооные препараты тоже должны быть под рукой. И должен заметить, что ЭМА фетром в 21 веке - просто выше моего понимания...

Словом, готов принять Вас для повторной ЭМА в одной из наших клиник. Думаю, сможем добиться снижения Ваших расходов на инструмент, поскольку у меня имеется такая возможность для научно значимых случаев. Так или иначе, но мы собираем очень много повторных ЭМА со всей России и СНГ. Самый большой опыт повторов - тоже у нас. В основном после ЭМА не у нас.

Если решитесь - напишите всю историю подробно на [email]mioma@mioma.ru[/email]
УЗИ до и после с данными о кровотоке нужны в первую очередь.
 
Здравствуйте, доктор и все кто откликнулся на мое сообщение! Прошло 3 года с момента моей операции в Барнауле в Краевой больнице....медицинским фетром(((( Сразу всем отвечаю: о препарате мне сказал врач в ответ на мой вопрос. Решила поверить и довериться врачам. Увы и ах... Операция не удачная...все безрезультатно...узлы(они у меня множественные) немного уменьшились после операции и опять начали расти. Отношение в больнице тоже оставляет желать лучшего((( Усли бы не поддержка супруга, то не знаю... Сейчас на перепутье: решаю что делать дальше. Милые женщины Барнаула, нам остается только надеяться на лучшую медицину! Всем здоровья и удачи!
 
Ответил Вам тут: https://mioma.ru/forum/showthread.php?p=17311&posted=1#post17311
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....
Анна/29.03.2019
Бобров и Лубнин - врачи новой формации. Они помимо своей основной...