Боли после ЭМА

Страницы: 1
Боли после ЭМА
 
Уважаемый доктор,я прохожу обследование,чтобы сделать ЭМА в центре планирования семьи.Очень интересует,ожидается ли снижение цены на набор ПВА в ближайшее время(до 40 тыс.руб.)?И ещё:какое обезболевание применяется после ЭМА?Читала отзывы,что оно не помогает,женщины терпят сильные боли,ведь не все могут себе позволить лечиться в Перитональном центре.Буду благодарна за ответ.Ольга
 
Насчет снижения цены ничего сказать не могу - это целиком зависит от фирм, которые продают препараты. ПВА используется все реже, вот они и пытаются увеличить таким образом спрос... Пока снижения не анонсировали.
Насчет болей - в ЦПСР обезболивание организовано на очень высоком уровне - пациентов после ЭМА наблюдают в палате интенсивной терапии, где есть все возможные препараты и методы обезболивания. В этом смысле ЦПСР максимально приближен к ПМЦ. Отзывы о сильных болях, вероятнее всего, оставлены пациентами, которых лечили в других клиниках - далеко не везде есть возможность использовать необходимые анальгетики и наблюдать пациентов соответствующим образом. Кроме того, нужно понимать, что болевые ощущения после ЭМА весьма кратковременные, сильные боли продолжаются, строго говоря, первые 3-5 часов. Затем происходит их значительное снижение. Кроме того, естественно, обезболивание существенно понижает их выраженность или снимает вовсе.
 
Цитата
Уважаемый доктор,я прохожу обследование,чтобы сделать ЭМА в центре планирования семьи.Очень интересует,ожидается ли снижение цены на набор ПВА в ближайшее время(до 40 тыс.руб.)?И ещё:какое обезболевание применяется после ЭМА?Читала отзывы,что оно не помогает,женщины терпят сильные боли,ведь не все могут себе позволить лечиться в Перитональном центре.Буду благодарна за ответ.Ольга

Мне была проведена ЭМА в ЦПСиР в конце прошлого года. В отделении интенсивной терапии все были крайне внимательны и с обезболиванием проблем не возникало. Боли конечно были первый час, потом все нормализировалось, при необходимости делали повторные уколы.
 
Екатерина,спасибо большое,что Вы написали о своих ощущениях и,таким образом,поддержали меня в моем решении сделать ЭМА.Недавно я делала диагностическое выскабливание,перенесла анафилактический шок от наркоза,теперь боюсь ЭМА.
 
Добрый вечер! На счёт болей после ЭМА хочу сказать ,что у меня боли были сильные на протяжении 8 часов,обглегчало моё состояние только уколы с содержанием наркотика.пришлось помучаться конечно.Вертелась,как уж на сковородке. Через восемь часов боль отпустила и я вернулась на землю. Другая же девушка сначала стонала рядом со мной (тоже после ЭМА)после укола вырубилась и видела наверное сны.Так ,что увсех по разному,хотя ей делали ЭМА препаратом дешевле чем мне за 72 тысячи я делала за 98 тыс.и боялась она намного больше меня.
 
Строго говоря, не наркотиком обезболивали, а препаратом из группы наркотических анальгетиков. Это не синоним наркотика. Такие анальгетики являются основным средством обезболивания после операции, включая и ЭМА.

Болевые ощущения варьируют от почти полного отсутствия до сильных болей. Предсказать выраженность боли в конкретном случае сложно - нет прямой зависимости между размерами узлов или их расположением. Очень много факторов играет роль, в т.ч. и индивидуальная чувствительность к обезболивающим препаратам.
 
Очень болит спина. Центр боли в том месте, куда вводили эпидуралку, ну и, соответсвенно, вся поясница..Иногда сложно принять обратное положение после того, как постоишь в согнутом состоянии.. Чем можно себе помочь в домашних условиях? куда-то ездить пока нет возможности, мы на ГВ
 
Где делали ЭМА? Эпидуральную анестезию после ЭМА вообще-то уже давно не применяют. Была доказана ее неэффективность.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...