выбор препарата

Страницы: 1
выбор препарата
 
Добрый день, доктор! Я на пути к проведению ЭМА. Меня волнует вопрос выбора эмболизационного препарата. Насколько я понимаю, во многом это зависит от индивидуальных особенностей кровеносной системы, понять которые можно только после введения контрастного вещества... Интересно узнать ваше мнение.
Заранее благодарю за ответ!
 
Извините, что отвечаю с задержкой.

Вы не совсем точно поняли - выбор препарата зависит в основном от возможностей пациентов. В идеальном мире, если бы препараты оплачивало государство, страховая компания или работодатель, т.е. если бы эти расходы не ложились на пациентов, мы бы использовали только Bead Block (Terumo, Япония). Но в ситуации, когда стоимость препаратов существенна, мы не можем отказаться и от более \"бюджетных\" аналогов. У Bead Block есть еще один немаловажный плюс - поскольку его свойства значительно снижают риск восстановления кровоснабжения в миоме после ЭМА, для тех редких случаев, когда это происходит компания Terumo выделяет бесплатно набор для дополнительной эмболизации.
Важно отметить, что упомянутое частичное восстановление кровотока происходит чрезвычайно редко - менее, чем в 1% случаев. Разумеется, при условии корректного выполнения ЭМА специалистом с соответствующим опытом.
Для других препаратов этот процент несколько выше.
 
Все понятно, спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...
Таня Сомова рекомендует/28.12.2019
Считаю, что случайности не случайны. И когда увидела в Инстаграме...