Миома, я из Питера

Страницы: 1
Миома, я из Питера
 
Здравствуйте! Я из Питера
36 лет, беременностей, абортов не было. 2 года назад обноружили миому, посоветовали наблюдаться. За 2 года выросла в 2 раза сейчас узи такое: матка увеличена 5,63х4,66х8,7
неоднородный по лев.бок.стенке интромурально-субсерозный узел диам.4.3см, по передней стенке интром.-субсер. узел 2.27см, яичники в норме, кровотечений и симптомов пока нет.
Планирую беременность, посоветуйте пожалуйста, нужно ли делать операцию или можно  попробовать беременность с миомой. Если нужна операция то хотела бы ЭМА , сколько времени у меня есть на раздумье?  И нужно ли приезжать в Москву предварительно на консультацию или можно по тел. записаться и лечь сразу в клинику?
Нашла информацию что и в Питере делают, в Мариинской больнице, но отзывов не нашла, может у вас есть информация. Заранее спасибо
Юлия
 
Юлия, информации прислали маловато. Рекомендую проконсультироваться по e-mail в соответствии с этими рекомендациями: www.mioma.ru/letter.html

Про Мариинскую больницу ничего не слышал. В Петербурге занимались ЭМА в Областной Больнице, кроме того у нас был совместный опыт со 122 Медсанчастью, но дальше первых операций дело не пошло. Судя по информации от продавцов препаратов для ЭМА, в Петербурге их практически не покупают, соответственно, могу предположить, что и ЭМА делают крайне мало.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...