Шеечная беременность и ЭМА

Страницы: 1
Шеечная беременность и ЭМА
 
Здравствуйте,мне в декабре прошлого года сделали ЭМА с целью удаления шеечной беременности,мне 36 лет ,детей нет но планирую в будущем.В связи с этим вопрос: при проведении ЭМА мне врач сказал,что препарат который он ввел должен после процедуры выйти в течении 10дней и в дальнейшем проблем быть не должно,так ли это? Я сейчас готовлюсь к ЭКО и моя врач рекомендует мне сурмаму,т.к.она сказала,что после ЭМА будут проблемы с имплантацией. Я честно говоря в шоке.Подскажите,есть ли разница в вводимых препаратах при миоме и в случае как у меня? Делала в СПБ, выписки по препарату и дозах у меня к сожалению нет. Буду очень благодарно вам за ответ.
 
Лана, ваш доктор излишне драматизирует ситуацию. Проблем с имплантацией после ЭМА нет. Если у вас сейчас все нормально - то есть вам оценили толщину и состояние эндометрия, яичники, гормональный фон и по всем показателям нет отклонений вам надо идти в программу ЭКО самостоятельно. Вид препарата при этом не имеет значения.
 
Дмитрий Михайлович,спасибо вам за ответ вы меня немного успокоили.С эндометрием сейчас у меня действительно не все очень хорошо,по узи на 15д.ц.эндометрий 4.5мм.После ЭМА я принимала 5-ть месяцев о.к,после отмены прошло уже 4-е месяца и яичники мультифоликулярные и овуляций своих пока нет.
 
Лана, сейчас вам надо проверить состояние эндометрия. Для этого с начала цикла назначаются эстрогены, а потом гестагены, в середине цикла по УЗИ оценивается толщина эндометрия. Обсудите это с врачом.
 
Дмитрий Михайлович,спасибо вам за ответы.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...