после ЭМА

Страницы: 1
после ЭМА
 
Здравствуйте! Нормально ли наступление менструации на второй день после ЭМА  (должна была наступить через неделю) и сильная боль?
Сейчас самочувствие нормальное, только устают сильно ноги, слабость.
И еще, когда надо делать УЗИ (в больнице сказали только про МРТ через 3 месяца)?
Заранее благодарю.
ирина
 
Ирина, Более ранее наступление менструации после ЭМА встречается часто. Боли на второй день после ЭМА должны быть, они продлятся еще 3-4 дня и пойдут на спад. Слабость, усталость ног, повышение температуры, разбитость - все это симптомы постэмболического синдрома, который наступает у всех пациенток после ЭМА. Странно, что вас об этом не предупредили. МРТ вам не нужно делать, достаточно УЗИ через 1-3-6 и 12 месяцев.
 
cпасибо, доктор. Не могли бы Вы объяснить разницу между МРТ и УЗИ Почему их данные иногда не соответствуют друг другу? На УЗИ узел у меня определяли как 3 см, а на МРТ - 4,5. В больице мне сказали , что у может быть \"выпадение\" узла, его усохшей части, в брюшину, поэтому нужно МРТ. Правильно ли я поняла, что данные МРТ более точные? Не связан ли Ваш совет ограничиться УЗИ дозой облучения при МРТ?
И еше. Моей основной жалобой было частые позывы к мчеиспусканию, в этом плане ничего не изменилось, но это временно?
Благодарю Вас
ирина
 
МРТ может быть полезнее УЗИ для оценки результатов ЭМА в том случае, если это МР-ангиография. Хотя рутинно этот метод не применяется. А где выполняли ЭМА?
 
В протоколе МРТ написано: магнитно-резонансная терапия органов малого таза (без контраста) это не МР-ангиография?
ирина
 
Там наверное написано \"магнитно-резонансная томография малого таза\". Не уверен, что это была МР-ангиография.

Хотелось бы уточнить где Вам выполняли ЭМА?
 
Извините, ошиблась, магнитно-резонансное исследование органов малого таза.
ЭМА делали в Казахстане
Ответьте, пожалуйста на вопрос об отсутствии изменений по имевшимся жалобам частого мочеиспускания (по-прежнему встаю по ночам, нет полноценного сна и отдыха). временное это явление или это о чем-то свидетельствует?
Благодарю
ирина
 
Чтобы дать какие-либо рекомендации и комментарии мне нужно как минимум видеть протоколы МРТ до и после ЭМА. Пришлите их, пожалуйста, на электронную почту. См. о консультации по e-mail тут: www.mioma.ru/letter.html
 
Здравствуйте!
Указанная вами страница не открывается, я отправила письмо на адрес: [email]mioma@mioma.ru[/email], указанный на вашем сайте
с уважением Ирина
 
Прошу прощения, неправильно написал адрес страницы. Уже исправил.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....