ЭМА в регионах

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
ЭМА в регионах
 
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, \"бедным овечкам\" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия (\"Сколько Бог даст, столько и поживу...\"),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на \" один из городов\"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.
 
Цитата
Получается. что качественная ЭМА - для богатых, как и другие новые технологии! А нам, "бедным овечкам" одна дорога - на бойню (т.е. удалять матку)!
  Я за 6 лет прошла разные этапы и настроения: страх, активные поиски народных рецептов, апатия и депрессия ("Сколько Бог даст, столько и поживу..."),надежда( узнала об ЭМА),никакой надежды (узнала цены), снова надежда (услышала о Барнауле, позвонила - назвали цену 17 тыс.) И что же теперь, после ваших разъяснений и намёка на " один из городов"?! Я уже записалась на консультацию, уже билеты купила... По телефону они не называют используемые эмболы, так ведь могут и при личной встрече наврать... Тупик какой-то...
  Может иправы муниципальные гинекологи, не говоря об ЭМА: зачем подавать пустые надежды? А матку отрежут по высшему разряду: метод-то отработан.


Это философский вопрос, каждый решает его для себя сам.
Мне представляется, что в идеале ЭМА как и другие услуги должны оплачиваться нашим государством или страховыми компаниями.
Мы же не про ЭМА говорим, а шире. В современной России это факт - качественная помощь стоит денег. Часто больших денег. И я сам и члены моей семьи платим за медицинские услуги.
Мы стоим перед вопросом - неужели правильнее не делать ничего, что стоит дорого, даже если это более эффективные методы, чтобы никому не было обидно?! Но, на мой взгляд, это путь к полной деградации отечественной медицины.

Про препарат там все известно: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=301
 
Нет, Т.Н., они не правы, когда замалчивают и, тем самым, берут на себя ответственность, которую им никто не давал. И дело вовсе не в том, что они не хотят подавать кому-либо какую-то надежду (в данном случае такие высокие душевные порывы не просматриваются)... А в том, что эти люди элементарно не имеют ни стыда ни совести, или как говорят про таких - \"они неба не видят\".
         У нас как у пациентов есть право знать, быть информированными. И совсем другой вопрос как мы этими знаниями распорядимся.
         Вы, Т.Н., кажется приуныли, а это неправильно.  
         Извините, что вмешиваюсь. Мне показалось, что вы расстроены. Я хотела вас приободрить.
         А оперироваться надо ехать в Москву.
 
Борис Юрьеевич! Есть ли какие-то данные по проведению ЭМА в Уфе? Обучались ли специалисты нашего центра у вас???? Есть ли шанс на добросовестное проведение поцедуры у нас, уфимок????????
 
Цитата
Борис Юрьеевич! Есть ли какие-то данные по проведению ЭМА в Уфе? Обучались ли специалисты нашего центра у вас???? Есть ли шанс на добросовестное проведение поцедуры у нас, уфимок????????

Да, обучались.
Уверен, что любой доктор, выполняющий операцию, стремиться выпонить ее добросовестно.

Кстати, каковы расходы на ЭМА в Уфе?
 
В этом трэде упоминалось три города - Новосибирск, Уфа и Барнаул. Надеюсь, не Барнаул является тем городом, откуда в Москву едут за повторной ЭМА...

Мне делали ЭМА в железнодорожной больнице Барнаула. Насколько успешно, сказать пока не могу, т.к. контрольное узи через две недели, но на момент выписки узи показало, что в узлах кровотока нет. Применяли ПВА.

Я читаю, как врачи назначают удаление матки, и аж страшно становится. Мне 32, не рожала. Мне веротяно несказанно повезло, т.к. первый же гинеколог,  к которому я пошла с жалобой на обильные месячные, назначил узи, и после обнаружения миомы, рассказал про возможность сделать ЭМА и направил к гинекологу, работающему в той самой Ж/Д больнице. Она тоже кроме ЭМА ничего мне не советовала.

В Железке ЭМА делают каждый будний день, кроме понедельника, одна операция в день. Так что опыт, надо полагать, всё-таки приличный. Там кстати действует муниципальная программа финансирования, операция финансируется частично, часть оплачивает пациентка. Получается в районе 20 тысяч. В Краевой больнице действует федеральная программа, но там очередь, и тоже приходится доплачивать.

Сама процедура проходит ровно так, как описано сдесь, на сайте, как показано в видео ролике из операционной, только дольше, всё-таки не такой опыт у наших докторов, видимо. Но в целом всё тоже самое. Единственное, не применяются эти гемостатические  штуки, которые прикрепляются на место пункции после операции. Делается обычная  тугая повязка, которую приходится терпеть до утра, и это самый неприятный момент всей этой процедуры. Ну и обезбаливают конечно не так, как делает доктор Лубнин, всё проще - начинается боль, завёшь сестру, она ставит укол, на несколько часов свободен, потом опять, на ночь ставят, при необходимости, а она у меня была, что-то наркотическое, и спишь спокойно до самого утра.
 
Я выделю эти сообщения в отдельную ветку - может быть интересно тем, кто ищет ЭМА в регионах.
 
Добрый день.. Я делала ЭМА в Новосибирске, в Дорожной клинической больнице, в ноябре 2010 г...Операция длилась 15 мин, эмболизировали частичками ПВА 500 США..Ставят успокоительный укол вечером и утром перед операцией+обезболивающий...Мне очень помогло, не волновалась..После операции два дня усиленно обезболивают, ставят капельницы, потом три раза в день уколы..Если сильно болит, то можно и дополнительно получить укол..У меня болей особых не было, не тошнило и не рвало..Была гематома на месте прокола, небольшая..Сейчас прошло три месяца, месячные регулярно, не заливают.. Сделала контрольное УЗИ (8 день цикла).. Матка нормальных размеров, узлы с 30 мм уменьшились до 15мм, не деформируют полость..Я рада, что выбрала именно ЭМА, мне помогло..Спасибо Вам, уважаемые доктора, за сайт, за профессиональные ответы, за помощь..
 
Вот да, кстати, я тоже совершенно не волновалась, но, думаю, не из-за укола, который ставят минут за 20 до операции, а благодаря информированности, т.е. благодаря этому сайту. Врачи мне попались не очень разговорчивые, но я и так всё знала, и для меня не было ничего неожиданного ни во время, ни после операции. Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич, спасибо вам за этот сайт, это реальная помощь, даже не смотря на то, что нет никакой возможности лечиться именно у вас.
 
Цитата
Да, обучались.
Уверен, что любой доктор, выполняющий операцию, стремиться выпонить ее добросовестно.

Кстати, каковы расходы на ЭМА в Уфе?

Доброго времени суток вам, Борис Юрьевич!
Вчера прошла консультацию по поводу ЭМА)))) Гинеколог сказала, что это мой случай!!!!!!! Я успокоилась, даже ночью спала)))))
В ближайшее время начну сдавать анализы по списку.

По поводу стоимости...мне назвали 2 цены:
1) что-то в пределах 20ти, я ее даже не рассматривала...
2) 48 т.р. + около 8 тр на что-то еще...
К сожалению, все детали выяснить не смогла - доктора вызвали на срочную операцию. Договорились созвониться, чтобы я смогла задать все свои умные вопросы:d

Ваше мнение, Борис Юрьевич???? Это адекватная цена для ЭМА????
Заранее спасибо :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...
Яна/11.02.2019

Мне сделали ЭМА 5 февраля 2019 года.

Не буду...