Возможно ли ЭМА в моем случае

Страницы: 1 2 След.
Возможно ли ЭМА в моем случае
 
Здравствуйте
 
Если вопрос про узел на ножке не относился к Вам непосредственно, то ЭМА является единственной разумной альтернативой удалению матки, так как удалить все узлы будет невозможно или слишком травматично для матки, а оставшиеся продолжат расти. Возможно комбинированное лечение, ЭМА с одновременной операцией, направленной на удаление самых больших и поверхностно расположенных узлов, в том числе и на ножке(обязательно, если такой узел все-таки есть). Решать надо после осмотра и обсуждения. Приходите. (495) 995 32 28
 
Спасибо большое за быстрый ответ.
 
Да, скорее всего именно так.
 
Здравствуйте. Я выхожу в отпуск 11 июля и хочу приехать в ваш центр на консультацию и на операцию, если возможно будет в моем случае. Хотелось бы узнать точно:
- В какой день цикла лучше делать ЭМА
- Есть ли очередь и возможно ли записаться или можно приехать сразу
- Какие анализы необходимо при себе иметь
- Можно ли приехать и все анализы провести в Вашем центре перед операцией и сколько это будет стоить(анализы)
- Сколько дней займут анализы и в какой день недели следует начинать обследование
- Как лучше записаться, за какой период до обследования
- Какие препараты необходимо начинать принимать
- Сколько дней все это займет (если будут на руках все необходимые анализы) (если анализы сдавать в вашей клинике)
- Необходимо ли брать какое либо направление с женской консультации или нет
- У меня на руках результаты узи и анализ гистероскопии
 
Главное, чтто есть УЗИ и особенно гистероскопия. Остальные анализы выполняются за 1-2 дня и стоят не дорого (3-5 тысяч ,примерно). Очередей на ЭМА у нас нет, день цикла для выполнения эмболизации не существеннен, препараты заранее принимать не надо, на следующий день после ЭМА пациентки обычно идут домой. Приезжайте!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой метод удаления миомы для меня оптимальный. Мне 43 года, 1 ребенок, роды не планирую. Месячные стабильные, цикл 28 дней, необильные, безболезненные, миома абсолютно бессимптомная. Выявлена 2 года назад. 2 узла: интрамуральный по передней стенке матки р-ром 77Х65мм и субсерозный по правому ребру матки р-ром 65х56мм. Это на сегодняшний день. 2 года назад показатели по обеим узлам были меньше на 25мм. Размер матки 86Х65Х116. Вроде все. Остальные показатели в норме. Сопутствующих заболеваний нет. Хочу избавиться от этих растущих непредсказуемых узлов. Боюсь приобрести проблемы, о которых начиталась на форуме. Что посоветуете? Спасибо. И еще, в моем случае, при ЭМА, узлы будут оставаться усыхать или рождаться?
 
Судя по предоставленному Вами  описанию, экспульсия (рождение) таких узлов крайне маловероятно. Считаю ЭМА оптимальным методом для Вас, так как \"проблемы\", которых Вы боитесь куда менее значимы, чем риски, связанные с оперативным лечением и анестезиологическим пособием, да и удаление матки далеко не так безобидно, как хотелось бы думать, а в 43 года при отсутствии репродуктивных планов операция Вам показана именно такая, а не миомэктомия. Эцмболизация, минимизировав риски, позволит полностью и навсегда решить проблему миоматозных узлов и забыть о них,  не прибегая к оперативному леченнию.  Жду Вас на консультацию, чтобы обсудить ситуацию подробнее.
 
,,,,,,,,,,
 
По моему мнению, есть смысл обратиться к Вашим докторам.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/23.06.2017
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Живу в Казахстане...
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...